"Кубок Содружества". Белорусский каток и проигрыш хозяев сборной ЮАР

022 января 2015

«Кубок Содружества» постепенно подходит к завершению. Восемь команд разыграли четыре путевки в полуфинал.

В первом четвертьфинале встретились Кыргызстан и Финляндия 0:1 (0:0).

Отличился Юнес Рахими на 79-й минуте.

Во втором четвертьфинале сыграли Беларусь - Казахстан 1:1 (0:0), по пенальти -  3:1.

Команда из Беларуси на этом турнире не потерпела ни одного поражения. Правда, серия побед "всухую" прервалась. Сыграв основное время, в котором отличились Рауль Джалилов на 64-й и Ярослав Яроцкий на 78-й минутах, команды подошли к серии пенальти, победу в которой белорусские футболисты оставили за собой.

В третьем полуфинале сразились Таджикистан - Туркменистан 0:2 (0:1).

Голы забили Гурбан Аннаев на 45-й минуте и Гуйчмырат Аннакулиев на 86-й.

В последнем четвертьфинальном матче встретились Россия и ЮАР 0:2 (0:0).

Хозяева турнира пропустили два мяча от Пуле Марайсане на 50-й минуте и Сепелеле Лютхули на 55-й.

Таким образом, завтра в полуфиналах сыграют Беларусь - ЮАР в 15.30 и Финляндия - Туркменистан в 18.00.

Сегодня пройдут матчи за 9-12 места между Эстонией и Молдовой (15.30), а также Латвией и Литвой (18.00).