Мартин Рейм: «У соперника есть то, чего пока нет у нас - исполнители»



022 января 2015

Главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм после поражения от сборной Молдовы (2:3) вынужден в четвертый раз на "Кубке Содружества" поздравлять соперника с победой. Рейм заявил, что команда от матча к матчу прибавляет, но пока игрокам еще надо работать и работать:

- На этом турнире я уже четвертый раз вынужден поздравлять соперника с победой. Я привык. Если серьезно, то радует, что мы от матча к матчу прибавляем, создаем все больше голевых моментов, начинаем понимать друг друга на поле. У соперника есть то, чего пока нет у нас - индивидуальное мастерство, есть исполнители. У нас же много ошибок, мы сами преподносим подарки сопернику: мол, нате, забивайте!

- Вы пропустили гол на первой же минуте. Что произошло? Не проснулись?

- Да нет, проснулись. Там была ошибка одного из наших центральных защитников. Что с ним произошло - будем разбираться. Думаю, попросту перегорел. В прошлом матче он не принимал участия, а до этого неудачно сыграл против белорусов, но сегодня по-особому настраивался, вот и переусердствовал.

- Некоторые тренеры верят в то, что во время неофициальных турниров можно и проиграть,  зато в официальных играх придут победы. Согласны?

- Может быть. Почему нет? В прошлом году мы на "Кубке Содружества" заняли высокое для нас 4-е место, а затем в отборочном туре проиграли датчанам - 0:8! Вообще, мы наделали ошибок на два года вперед, так что пора и побеждать!

Что касается мотивации игроков, то, конечно, тренеру легче самому настраиваться и настраивать игроков на полуфинал, нежели на матчи за 9-12 места. Поэтому, в нашем случае, надо готовиться к каждой игре, требовать от футболистов выложиться на поле, показать свой талант.

- Вопрос о вашем вратаре, который вышел на замену и сыграл достаточно ярко: взял пенальти, отразил выход один на один и был близок к тому, чтобы забить гол в конце матча. У него есть шанс стать номером один?

- В следующем матче он уже номер один! Вы знаете, вратарь, который вышел на замену, Рихард Аланд, старше нашего основного голкипера на два года, но он является дублером только из-за отсутствия игровой практики в клубе, хотя очень талантлив. Теперь у нас добавилась головная боль - на заключительную игру турнира мы остались без замены на вратарской позиции. Придется - по крайней мере, мы хотим - вызвать еще одного голкипера на один день из Эстонии.

 

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑