Игорь Урсаки: "Ребята, показывайте, на что способны, и вас заметят!"



022 января 2015

Исполняющий обязанности главного тренера молодежной сборной Молдовы Игорь Урсаки после победы в матче над сборной Эстонии (3:2), отметил, что начало игры было сложным для команды, но постепенно удалось перестроиться. Урсаки добавил, что в нашей сборной много хороших игроков, и что им надо работать над собой, а условия будут созданы:

- Игра была интересной, с обилием голов, держала зрителей и нас в напряжении от первой до последней минуты. Как мы и предполагали, соперник предстал довольно обученной командой, которая одинаково хорошо действует при атаке, обороне и розыгрыше стандартных положений. Тяжело было вскрывать их оборону.

Играли две достойные команды, невзирая на статистику: мы не проиграли ни одного матча на турнире, а сборная Эстонии ни одного не выиграла.

- Исходя из того, что вы только что сказали - сложно ли было настроиться на соперника?

- Понятно, что турнир близится к завершению. Для нас он получился действительно неоднозначным. Ни одного матча не проиграли, а оспариваем места в подвале турнирной таблицы. Глаза у ребят то загорятся, то потухнут. Даже после забитого гола я понимал и где-то чувствовал, что можем пропустить, что и случилось, но - это футбол.

Вижу, что некоторые игроки могут переносить такие тяготы, а некоторые - нет, зато мы теперь знаем, кто есть кто.

- Матч так складывался, что до финального свистка не был решен вопрос о победителе. Сильно переживали за исход?

- Пытался объяснить футболистам, что нужно играть правильно, грамотно, обращал их внимание на то, как действовали игроки сборной Эстонии. Они не смотрели на ранг соперника, играли широко, размашисто, не боялись, смело шли в атаку. Моим футболистам надо было воспользоваться этим, поймать эстонцев на ошибке.

Мне показалось, что мы, особенно в начале, сами много ошибались. Уж больно вальяжно чувствовал себя соперник, особенно в средней зоне. Позднее я среагировал, сделал несколько замен, перестроил тактическую схему, перешел постепенно от игры в 5 защитников к трем исполнителям в оборонительной линии.

Думаю, это и дало нам возможность одержать победу.

- Как вы считаете, есть футболисты, которые раскрылись по ходу этого турнира?

- В первых играх было похуже, но уже в этом матче появился прогресс. Отметил бы Бежана, Семирова, Спэтару. Хотя последнему, капитану, я даже говорил: не бей пенальти! - так плохо они получались на тренировке. Он не послушался, все равно пробил - неудачно, и понизил, тем самым, свой игровой рейтинг!

Вообще, я всем своим ребятам говорю: показывайте, на что вы способны, и вас заметят! Уверен, что у нас в сборной много перспективных игроков. Им надо поработать над собой, а условия мы создадим.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑