«Кубок Содружества» Молдова – Латвия 1:1 (1:0), по пенальти - 6:5. Протокол матча

024 января 2015

Сегодня на «Кубке Содружества» в Санкт-Петербурге в матче за 9-е место встретились сборные Молдовы и Латвии.

Счет в матче отрыл Дмитрий Семиров на 30-й минуте. На 75-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Молдовы. Рейнис Флаксис сравнял счет - 1:1.

Согласно регламенту турнира, если матч плей-офф заканчивается вничью, команды пробивают серию 11-метровых.

Со счетом 6:5 сборная Молдовы победила в серии пенальти и заняла 9-е место на "Кубке Содружества".

Молдова - Латвия 1:1 (1:0), по пенальти - 6:5

Голы: Семиров, 30 - 1:0, Флаксис, 75 (с пенальти) - 1:1.

Пенальти в послематчевой серии у Молдовы реализовали Валентин Бырдан, Андрей Чофу, Валерий Макрицкий, Ион Урсу, Артем Разгонюк и Вадим Пайрель.

Молдова: Мыцу, Разгонюк, Д.Граур (И.Бурлаку, 66), Бырдан, Спэтару (Пайрель, 83), В.Макрицкий, Р.Рогак, Чемский, Семиров (Чофу, 74), Лакуста (И.Урсу, 46), Дулгеру.

Латвия: Виксна, Беренфелдс, Флаксис, Тиденбергс (Витолнекс, 70), Кирилинс, Ивановс (Сварупс, 69), Гутковскис, Шлампе, Шадчинс (Регжа, 83), Климашевичс, Индранс.

Предупреждения: Тиденбергс (Л), 12, Индранс (Л), 51, И.Урсу (М), 71.

Судьи: Иван Сараев, Сергей Каруненко, Всеволод Жариков (все - Россия).

24 января. Санкт-Петербург, СКК «Петербургский», около 300 зрителей.