Раду Ребежа: «Александр Куртиян в Питере как дома»



025 января 2012

Вице-президент Федерации футбола Молдовы Раду Ребежа, в преддверии четвертьфинального матча Кубка Содружества Молдова - Россия в интервью издания «Спорт день за днем» рассказал о турнире и о встрече с Леонидом Слуцким.

- Как вы относитесь к турниру в новом формате - с участием молодежных сборных?

- Форма проведения более интересна, чем соревнования клубов. Это мое мнение - работника федерации. У нас есть возможность провести шесть товарищеских игр на уровне олимпийской сборной, проверить в деле некоторых игроков.

- Вы довольны результатами вашей сборной в групповом турнире?

- Довольны. Четвертьфинал - это промежуточный этап. Даже далеко не оптимальным составом мы ставим задачу продвинуться как можно выше.

- Сегодня вам попытается преградить путь сборная России. Какие мысли, ожидания в связи с этим?

- Не будем лукавить, все и так понимают, что россияне - фавориты, и это нормально. Но, повторюсь, команды играют не в оптимальных составах, а у нас уже на турнире были удачные матчи. Даже не в плане результата, а по качеству игры. Поэтому, я очень надеюсь, сегодня мы сможем показать хорошую игру.

- Вы смотрели какие-то игры подопечных Николая Писарева или это не в вашей компетенции?
- Я видел игры молодежной сборной России в оптимальном составе, а здесь, на турнире был на матче Россия - Казахстан. Так что представление о российской сборной получил.

- Наставник молдавской «молодежки» Александр Куртиян - в недавнем прошлом кумир питерской публики. Ощущается повышенное внимание к вашей сборной со стороны болельщиков?

- К сожалению, с болельщиками на трибунах не очень хорошо - на наши матчи не собиралось много народу. Но все равно Саша чувствует, что он здесь - дома. И мы тоже ощущаем, что для него здесь все родное.

- В «Москве» вы играли под руководством Леонида Слуцкого, который сейчас работает в ЦСКА. За успехами команды бывшего тренера следите?

- Более того, смотрю каждый матч, мы общаемся с Леонидом Викторовичем после игр армейцев. А не так давно встретились на каникулах в горах. У нас очень теплые, дружеские отношения.

- На ваш взгляд, у ЦСКА есть шансы пройти «Реал»?

- «Реал», безусловно, фаворит, и армейцам будет очень сложно. Но в футболе, возможно, все, и многое будет зависеть от того, как будет выглядеть сама команда.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑