Непобедимый Игорь Урсаки стал главным тренером молодежной сборной Молдовы



227 января 2015

На сегодняшнем заседании исполкома FMF Игорь Урсаки избавился от приставки «исполняющий обязанности» и официально стал главным тренером молодежной сборной Молдовы. Этому способствовало неплохое выступление «молодежки» на «Кубке Содружества» в Санкт-Петербурге, где команда надежд молдавского футбола не проиграла ни одного матча (1:1 - с Кыргызстаном, 2:2 - с Россией, 1:1 - с Латвией, 3:2 - с Эстонией и снова 1:1 - с Латвией с последующей победой в серии пенальти - 6:5).

Наиболее яркая страница тренерской деятельности 52-летнего специалиста связана с «Дачией». Урсаки выводил эту команду в Национальную Дивизию и дебютировал с ней на международной арене - в  Кубке Интертого - матчами с «Ги Готу» (Фарерские острова), «Партизаном» из Албании и немецким «Шальке».Две встречи с представителем Бундеслиги молдавские любители футбола до сих пор помнят, как одни из самых захватывающих в истории участия молдавских клубов в еврокубках.

Последним местом работы Урсаки был расформировавшийся недавно ФК «Костулень».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 Зачем 27 января 2015 | 21:40 Даже ряба так не чуди.л. Ваня ???????одни вопросы. Искренне желаю удачи. Ждем жребий. С ужасом.
0 1 заметил 27 января 2015 | 17:58 Смотришь на главного работника,именно работника а не хозяина,и видишь результат.Смотрю на Опрю - вижу результат Зимбру,смотрю на Урсаки - вижу результат молодёжной сборной,смотрю на Кмита - вижу результат Дачии,смотрю на Важу - вижу результат Шерифа.Каков главный работник - таков результат.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑