Молодежная сборная Молдовы разгромила «Академию UTM»

Молодежная сборная Молдовы разгромила в товарищеском матче столичную «Академию UTM» 5:1. Выступавшие без ряда ведущих игроков, вызванные в различные сборные своих возрастов, «академики» начали весьма активно, но вместо того чтобы забить - пропустили.

Дебютант молодежной сборной Максим Хованский оказался в нужном месте в нужное время и точным ударом открыл счет 1:0.

На 12-й минуте, нападающий "академиков" Петр Леука выскочил один на один, но реализовать свой момент не смог. Тут же отличный моменты был у Валерия Чуперки, но Русу сыграл выше всяких похвал. Он же на 28-й минуте после удара головой Индоиту вытащил «мертвый» мяч.

Под занавес первого тайма, Михаил Пасечнюк мог увеличить преимущество сборной, но мяч прошел мимо цели. Удача подопечным Кирилова улыбнулась под занавес первой половины, после того как Максим Антонюк блестяще откликнулся на прострел Жардана, сделав счет 2:0. На 42-й минуте почин своего односборника поддержал Михай Плэтикэ, замкнувший подачу с фланга.

Во втором тайме Сергей Кирилов провел сразу семь замен, а Виталий Кулибаба отправил отдыхать троих футболистов.

Со стартовым свистком второй половины, рисунок игру особо не изменился. Сборная Молдовы продолжала атаковать, и на 54-й минуте Раду Гынсарь великолепным ударом с 20 метров огорчил своего партнера по клубу Дмитрия Олейника, сделав счет 4:0.

На 60-й минуте Валерий Чеперка получил красную карточку за грубый подкат, и отправился отдыхать, правда, через две минуты его место занял Ефим Кожухарь.

Под занавес матча Дмитрий Ворнишел выскочил на рандеву с Олейником, обыграл последнего и отправил пятый мяч в ворота столичных футболистов.

Подопечным Олега Беженаря и Виталия Кулибабы удалось избежать поражения лишь под занавес встречи, отличился Леука.