«Шахтер» Александра Спиридона вышел в 1/4 Кубка УЕФА, а «Металлист» Виталия Бордияна выбыл из турнира

Тренер Александр Спиридон и его донецкий «Шахтер» вышли в четвертьфинал Кубка УЕФА. Украинская команда в ответном поединке 1/8 финала добилась победы со счетом 2:0 над московским ЦСКА, которому проиграла в первом матче (0:1). За «Шахтер» забили Фернандиньо и Адриано.

Виталий Бордиян и харьковский «Металлист» были в шаге от попадания в четвертьфинал. Однако победы над киевским «Динамо» со счетом 3:2 в ответном матче оказалось недостаточно (в первом поединке киевляне праздновали успех со счетом 1:0). Лидер чемпионата Украины вышел в следующую стадию турнира благодаря большему количеству голов, забитых в гостях.

Молдавский футболист отметился в этом матче голевой передачей и был заменен на 73-й минуте при счете 3:1.

Сменщик Бордияна, Березовчук, фактически помог «динамовцам» добиться нужного результата, срезав мяч в свои ворота через 6 минут после появления на поле.