Александр Спиридон не уверен, что сможет привезти кубок УЕФА в Кишинев



В среду поздно вечером донецкий «Шахтер» стал обладателем последнего в истории футбола Кубка УЕФА, одолев со счетом 2:1 бременский «Вердер». Второй тренер донетчан Александр Спиридон, стал, в свою очередь, первым молдаванином, который сумел завоевать престижный еврокубковый трофей. Звонок корреспондента Moldova.sports.md застал тренера-победителя в стамбульском аэропорту, где команда готовилась к вылету в Донецк.

«Спасибо за поздравления! Это что-то особенное... - довольно поведал Александр Спиридон. - Когда-то я в Кубке УЕФА доходил до 1/16 финала. Было это с кишиневским "Зимбру". Но все мы пониманием, что с молдавской командой в финал еврокубкового турнира не пробьешься. И я сделал это с иностранной командой, с "Шахтером". Мы долго шли к этому».

Александр Спиридон также признался, что вся команда теперь точит зуб на «Барселону», которая в нынешнем сезоне закрыла донетчанам дорогу в Лиге чемпионов. «Шахтер» в полном составе будет болеть за каталонский клуб в финале ЛЧ, с которым очень хочет встретиться в финале Суперкубка УЕФА.

«Конечно, мы хотим Суперкубок играть с "Барселоной". Нам нужен реванш!» - заявил Спиридон.

48-летний специалист в свое время работал с национальной сборной Молдовы и до сих пор обижен на отечественную спортивную прессу. Поэтому на просьбу привезти кубок УЕФА в Кишинев ответил довольно уклончиво:

«Конечно, всё возможно. Но, если честно, я себе не представляю, что такое произойдет. Сейчас мы - последние обладатели Кубка УЕФА. Накануне я читал кишиневскую прессу, смотрел публикации в интернете - там было много написано про финал, но не упоминалось, что в финале будет участвовать молдаванин», - недовольно заметил Спиридон, после чего стало ясно, что шансы увидеть в Молдове последний в истории футбола кубок УЕФА минимальны.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑