Немцы в осаде на "Маракане". Выдержит ли германская машина французские ухабы?



Любители футбола, пусть и утомленные бессонными ночами, наверняка считают количество оставшихся в ЧМ-2014 игр. Всего их запланировано  64, позади 56, и болельщиков начинает охватывать легкое чувство ностальгии по запоминающемуся и яркому, но, увы, уходящему зрелищу.

Будем оптимистами! Впереди самое интересное, 8 главных матчей, и начнется все сегодня в 19.00 поединком между французскими и немецкими футболистами. Против Йофхима Лева и его команды неистово будет болеть практически весь стадион. Бразильцы, которых на «Маракане» будет большинство, прекрасно понимают, кто является главной помехой у хозяев чемпионата при возможном завоевании чемпионского титула.

1/4 финала

Франция - Германия

Рио-де-Жанейро, Estadio do Maracana.

Начало матча - в 19.00.

Судья - Нестор Питана (Аргентина).

Матчи французских и немецких футболистов, как правило, проходят очень результативно. В финальной стадии мировых первенств до сегодняшнего дня таких игр было три. В 1958-м году в споре за бронзовые медали «трехцветные» праздновали успех - 6:3, и четыре мяча провел легендарный Раймон Копа.

Следующего свидания пришлось ждать 24 года, зато какое чудо был этот матч! После финального свистка игрок, которого звали Мишель Платини, не скрывал своих слез. Нынешний президент УЕФА имел все основания эмоционально отреагировать на случившееся. Французы вели в дополнительное время - 3:1, но немецкая сборная ушла от поражения - 3:3, а затем лучше исполнила серию одиннадцатиметровых штрафных ударов - 5:4 и прошла в финал, где уступила итальянцам (1:3), но это уже совсем другая история.

В полуфинале ЧМ-1986 Германия снова обыграла Францию - 2:0, и, если Бог действительно любит троицу, то....

Прогноз SPORTS.md - 2:3.

 width=

Бразилия - Колумбия

Форталеза, Estadio Castelao.

Команды ни разу не встречались в финальных турнирах чемпионатов мира.

Начало матча - в 23.00.

Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

Прогноз SPORTS.md - 3:1.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑