ЧМ. Германия - Швеция 2:1 (0:1). Немцы выиграли у шведов в численном меньшинстве

Германия , как действующий чемпион мира, в этом матче пережила три состояния. При 0:1  она вылетала из ЧМ-2018, при 1:1 оставалось надеяться на Fair Play со стороны мексиканцев и шведов, которых устраивал в последнем туре в матче между собой ничейный результат, и, наконец, при 2:1 в численном меньшинстве после финального свистка началось вполне объяснимое и заслуженное ликование.

Главный тренер шведов Янне Андерссон вполне может пожалеть о выходе на замену на 74-й минуте Джимми Дурмаза. Тот несколько раз нарушал правила вблизи собственной штрафной, и последний такой эпизод привёл к голу Тони Крооса на 5-й компенсированной минуте второго тайма.

Германия - Швеция 2:1 (0:1)

Голы: Ола Тойвонен, 32  - 0:1, Марко Ройс, 48 - 1:1, Тони Кроос, 90+5 - 2:1.

Германия: Нойер, Рюдигер, Боатенг, Хектор (Брандт, 87), Киммих, Кроос, Руди (Гюндоган, 31), Ройс, Мюллер, Дракслер (Гомес, 46), Вернер.

Запасные: Трапп, Тер Штеген, Платтенхардт, Гинтер, Хуммельс, Зюле, Хедира, Езил, Горецка.

Швеция: Ольсен, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон, Лустиг, Ларссон, Экдаль, Форсберг, Классон (Дурмаз, 74), Берг (Телин, 90), Тойвонен (Гвидетти, 78).

Запасные: Юнссон, Нордфельдт, Ольссон, Хеландер, Крафт, Янссон, Свенссон, Хильемарк, Роден.

Предупреждения: Экдаль (Ш), 52, Боатенг (Г), 71, Ларссон (Ш), 90+7.

Удаление: Боатенг (Г), 82 - за вторую жёлтую карточку.