Юрий Ливандовский: «Сборная Коста-Рики – это живой пример для сборной Молдовы»



Бывший полузащитник молодёжной сборной Молдовы и столичного «Зимбру» Юрий Ливандовский сыграл роль эксперта SPORTS.md в матче чемпионата мира между Коста-Рикой и Грецией, который завершился победой костариканцев в серии пенальти (1:1, 5:3).

«Рад победе Коста-Рики, рад, что эта сборная впервые в своей истории сумела не просто выйти из группы чемпионата мира, но и пройти дальше начальной стадии плей-офф.

Справедливости ради отмечу, что у Греции было в основное время куда больше моментов для взятия ворот.

Не обошлось без влияния старой привычки греков чересчур сильно акцентировать внимание на своей обороне. Складывалось ощущение, что Греция боялась атаковать, а когда создавались моменты, реализация очень и очень подводила.

В свою очередь Коста-Рика сумела забить очень грамотный гол, в конструировании которого важную роль сыграл не только автор мяча Руис, но и ассистент, отдавший точную передачу, и даже Кэмпбэлл, который, на первый взгляд, просто пробегал мимо, а на самом деле оттянул на себя сразу двух игроков обороны сборной Греции, что создало Руису свободное пространство, которым он и воспользовался.

Важно отметить и блистательную игру голкипера Наваса, который не раз спасал свою команду. Думаю, после вчерашнего матча этот вратарь получит признание и привлечет к себе внимание многих известных клубов.

Всё решилось в серии одиннадцатиметровых ударов, и, я думаю, пенальти были самым справедливым окончанием такого матча, по ходу которого не было видно ярко выраженного фаворита.

У меня сложилось впечатление, что к серии пенальти костариканцы подошли более сдержанно, но в то же время более осознанно и ответственно, чем греки. Возможно, они больше желали этой победы, поэтому и оказались в четвертьфинале.

Думаю, Коста-Рика может стать хорошим примером для сборной Молдовы. Эти парни становятся звёздами сейчас, а до старта чемпионата мира они были не более известны, чем футболисты сборной Молдовы, за исключением, пожалуй, одной-двух звёзд среднего масштаба. При этом играют они не в самых сильных клубах. 

Костариканцы показали всему миру, как нужно бороться за свою мечту, поэтому они могут стать хорошим примером для всех, кто играет или мечтает играть в сборной Иона Караса» - завершил Ливандовский.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑