Тренера футзальной сборной Молдовы оценили не по результату



01 февраля 2011

Ассоциация футзала Молдовы буквально за уши вытянула тренера национальной команды Владимира Вусатого на удовлетворительную оценку. На собрании исполкома было проанализировано выступление нашей сборной в отборочном этапе Кубка Европы. Несмотря на то, что наши ребята не смогли выполнить даже минимальной задачи - пройти предварительный раунд, - итоги тренерской работы были признаны удовлетворительными.

Александо Бурлаку: Президент Ассоциации футзала Молдовы

«Результат, конечно, неудовлетворительный и нас не устроил, потому что мы должны были и хотели выйти из группы, но если смотреть на это в общем, на процесс подготовки и процесс развития сборной, то мы добились определенных успехов».

Сергей Цуркан: Тренер ФК «Торнадо»

«Если задача не выполнена, то мы не можем быть удовлетворенными результатами сборной».

Максим Лопухов: Президент ФК «Лексмакс»

«Именно игрой произвели впечатления на всех. К сожалению, игра забывается, а именно результат остается».

Молдавская сборная проиграла два из 3-х матчей, при этом сенсационно выиграв у Швейцарии - 4:3, - но в итоге заняла лишь третье место в группе. Перед отъездом все спортсмены практически были уверенны в своем успехе, но, видимо, что-то не получилось.

Сейчас подопечные Владимира Вусатого будут собираться для тренировок по 2 раза в неделю. Уже есть договоренность с Украиной и Белоруссией о проведении товарищеских встреч, которые пройдут в Кишиневе. Всё это в совокупности должно помочь нашим ребятам как следует подготовиться к отборочным играм чемпионата Европы, которые пройдут осенью.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑