Сборная Молдовы получила уникальный шанс



013 декабря 2011

Уникальный шанс пробиться в финальную часть чемпионата мира появился у сборной Молдовы по футзалу. Для этого нашим футзалистам необходимо с 15-го по 18-е декабря сразиться со сборными Израиля, Сербии и Словении. Лучшие две команды нашей группы войдут в число 16-ти сильнейших сборных Европы, 8 из которых сразятся с сильнейшими сборными мира за титул чемпиона планеты.

Отборочный мини-турнир нашей группы пройдет в Словении, куда сборная Молдовы под руководством Владимира Вусатого отправилась во вторник 13-го декабря.

Владимир Колбасюк, генеральный секретарь Ассоциации футзала РМ:

«Это не самая сильная группа. Мое мнение: как минимум три команды имеют шансы на выход из группы. Надеюсь, наша сборная пробьется в следующий этап. Хочется, чтобы в Молдову приехали команды высокого уровня».

Несмотря на то, что в профильной федерации считают, что нам повезло с группой и есть все шансы пройти дальше, статистика говорит об обратном. Сборная Молдовы ни разу не выигрывала ни у одного из ближайших соперников.

Алексей Мунтян, игрок сборной Молдовы:

«Будем биться, будем бороться, а там уже посмотрим, что получится».

Первый матч на словенской земле сборная Молдовы проведет 15-го декабря против Сербии. На следующий день подопечные Владимира Вусатого померятся силами с хозяевами мини-турнира - Словенией, а в заключительный день, 18 декабря, сыграют против Израиля.

Финальный этап чемпионата мира по футзалу пройдет в Таиланде со 2-го по 18-е ноября 2012 года.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑