"Прогресс" стартует в Кубке УЕФА (ФОТОРЕПОРТАЖ+ИНТЕРВЬЮ)



027 августа 2014

В пятницу, 29 августа, чемпион Молдовы 2014 года кишиневский "Прогресс" (бывший "JLC"), стартует в предварительном раунде Кубка УЕФА по футзалу (группа H), где соперниками наших футзалистов будут болгарский "Гранд Про" и швейцарский "Бюлль".

Первый матч группового турнира, который пройдет в Варне, "Прогресс" проведет против хозяев площадки - болгарских футзалистов. На следующий день молдавская команда встретится со швейцарцами, а закроют мини-турнир в Варне "Гранд Про" и "Бюлль", которые встретятся в последний день августа.

Корреспондент SPORTS.md побывал на последней тренировке "Прогресса" перед его отъездом в Болгарию и после полуторачасового занятия пообщался с наставником молдавских чемпионов Дорином КОЧЕБАНОМ.

- Расскажите, как проходила подготовка команды к этим серьезным соревнованиям.

- В целом подготовка прошла нормально, хотя и было несколько моментов, которые мы не планировали - хотелось бы сыграть больше товарищеских матчей, к тому же выпал из состава Андриан Лашку, который перешел в румынский клуб "Калараш", пару игроков терзают травмы, но в принципе, мы готовы к Кубку УЕФА.

- Кроме тренировок, вы участвовали в каких-то спаррингах?

- Да, мы на днях приехали с международного турнира, который проходил в Галац, где кроме нас выступали две румынские команды и одна из Болгарии. Мы проиграли лишь одну встречу и заняли второе место. У нас не было цели победить в этом турнире, нам хотелось наиграть состав, свои моменты, чтобы ребята почувствовали уверенность в себе. В целом могу сказать, что я удовлетворен состоянием своих игроков.

- Что-то более детально узнали о будущих соперниках по Кубку УЕФА?

- Да, некоторые детали удалось узнать, к тому же получилось посмотреть видео с участием наших соперников по турниру в Болгарии и составить о них некоторое мнение.

Хозяева турнира усилились еще парочкой легионеров, в добавок к двум сербам, двум португальцам, бразильцу. Швейцарцы тоже пригласили аж пять португальцев, поэтому мы в ожидании очень серьезной борьбы за первое место в группе, которое дает право играть в основном раунде соревнований.

- Вы также усилили состав - за вас будет играть один из сильнейших молдавских футзалистов - выступавший за рубежом Сергей Такот.

- Да это так, мы можем считать выступление за нашу команду Сергея как усиление, не смотря на то, что в последнее время у него были определенные проблемы со здоровьем.

- Но Такот все же только только пришел в коллектив, как обстоит дело с сыгранностью его и других членов команды?

- Сережу практически все ребята хорошо знают, некоторые тренировались и играли с ним в сборной Молдовы, да и потом он уже немало тренировок провел с нами. Так что Такот, уверен, не испортит нашу игру, а только поможет нам.

- Последний вопрос - назовите состав команды, который поедет на групповой турнир в Варну.

- Да, пожалуйста: два вратаря - Китороагэ, Кривой, полевые игроки - Бурдужел, Мунтян, Цымбалист, Субботин, Караман, Такот, Шевчик, Баешу, Сырбу, Герчиогло.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑