Сборная Молдовы не смогла обыграть «Торнадо»



Сборная Молдовы по футзалу не смогла обыграть национальных чемпионов, команду «Торнадо». Два товарищеских матча этих коллективов прошли в рамках подготовки сборной к чемпионату мира, а «Торнадо» - к футзальной Лиге Европы. Оба матча были сыграны с интервалом в три дня и завершились вничью - 1:1.

Владимир Вусатый, главный тренер сборной Молдовы:

«У соперника идет подготовка к Лиге Европы, у нас тоже осталось три месяца, и это способствует совмещению матчей, так как готовимся в те же сроки. Считанные люди, которые поедут, все рассчитывают, пусть готовятся, а там время покажет».

До начала еврокубкового футзального сезона «Торнадо» осталось чуть больше двух недель. 15-го августа действующие чемпионы стартуют в Лиге Европы матчем против андоррского «Эндкампа».

«Торнадо» уже не в первый раз выбирает себе в качестве спарринг-партнера национальную сборную, и всегда остается доволен результатом подобных встреч.

Сергей Цуркан, главный тренер ФК «Торнадо»:

«В прошлом году мы готовились точно также. Матчи такого рода очень полезны как для нас, так и для сборной».

Сборной эти матчи должны помочь выиграть не только у ближайшего соперника, Мальты, но и, наконец, пробиться в финальную часть чемпионата мира. Первую встречу отборочного этапа футзальная «националка» проведет 19-го октября.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑