Максим Пожога: «При дальнейшей поддержке руководства, команда будет в тройке лучших футзальных клубов страны»



Предлагаем вашему вниманию интервью игрока ФК "Эль Пассо" Максима Пожоги, в котором он рассказал, о желании поиграть за границей, и ближайших планах команды.

- Где продолжит выступление команда, в случаи победы в Дивизии А?

- Если нам удастся завершить сезон на первом месте, то в следующем будем выступать в Национальной Дивизии.

- Пока команда идет на втором месте, две игры в запасе, реально выиграть их и обойти "Арсенал"?

- Конечно реально. Я уверен, если мы будем выходить на все оставшиеся игры с таким настроем, желанием победить как с JLC, то "Эль Пассо" не будет равных в Дивизии А.


- В прошлом сезоне "Эль Пассо" выступал в НД, ты был в "Торнадо", почему покинул команду?

- Насколько всем известно, в этом году команда SC "Торнадо" не участвует в чемпионате Молдовы по футзалу, взяла паузу на один год. Игрокам пришлось искать другие команды. Руководство "Эль Пассо" предложило мне работу и возможность выступать за их команду. Долго над предложением не думал.

- Почему команда не продолжила выступление в НД?

- В прошлом году объединили Дивизию А и НД, поэтому "Эль Пассо" играл в "вышке". В этом году вернулись к старой системе, а руководство решило провести сезон в первой лиге.

Главная задача посмотреть на что мы способны, занять первое место, а потом уже можно будет говорить о выступлении в НД.

- Опыт полученный в играх высшего эшелона заметен. Вы едва не вышли в полуфинал Кубка Молдовы...

- Конечно заметен, просто нам немного не повезло в Кубке. Обидно, но не стоит забывать, что команде всего два года. Я уверен, при дальнейшей поддержке руководства клуба, команда будет прогрессировать и всегда быть в тройке лучших футзальных команд Молдовы.

- Не обидно было наблюдать за полуфиналом, когда сами могли выйти на паркет против "Джокера"?

- Было настолько обидно, что я даже не пришел на матч...

- Как считаешь, без украинцев, "Джокеру" по силам было бы дойти до финала Кубка?

- Тяжело сказать. "Джокер" здорово смотрелся во второй игре против "Тарсуса" и без легионеров. То, что они играли в финале придало ему особенное зрелище.

- Какие планы у самого на ближайшее будущее?

- Больших планов на ближайшее будущее не строю. Все идет своим чередом. Есть большое желание поиграть где-то за границей, пусть даже в любительской лиге.

- Твой прогноз на последний круг НД, ждать ли нам золотой матч между"Лексмаксом" и "Тарсусом" (это в том случаи если "Лексмакс" обыграет "Тарсус", и обе команды завершат сезон с равным колличеством очков).

- Если "Тарсус" будет выглядеть так бледно, как в матче с "Джокером", то они не только у "Лексмакса" проиграют, но и у других команд.

Однако "Тарсус" рано вылетел из Кубка Молдовы, что дало им возможность лучше подготовиться к игре. Хотелось бы интриги до последнего тура, а на десерт увидеть "золотой" матч.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑