Представляем финалиста: ФК "Тирасполь", лучший футбольный клуб Молдовы в нынешнем году



Для подопечных Влада Гояна нынешний сезон - лучший в 12-летней истории клуба. "Горожане" после семилетнего перерыва вновь стали призерами Национальной Дивизии, а участие в финале Кубка Молдовы станет для них и вовсе первым в истории.

Футбольный клуб "Тирасполь" ведет свою историю с 2001 года. Тогдашним летом команда была допущена к участию в Национальной Дивизии под названием "Конструкторул" Чобручи. По итогам сезона "красно-зеленые" заняли четвертое место и получили право играть в Кубке Интертото.

Перед началом сезона 2002-2003 ФК "Тирасполь" получил свое нынешнее название. В чемпионате горожане вновь заняли четвертое место и дебютировали в Кубке УЕФА.

В 2006 году "красно-зеленые" впервые стали призерами чемпионата, завоевав "бронзу".

Однако после этого результаты пошли на спад, и последние четыре года команда выше шестого места в чемпионате не поднималась.

Нынешний сезон - лучший в истории клуба. ФК "Тирасполь" досрочно обеспечил себе бронзовые медали чемпионата и борется за "серебро". Но главная сейчас цель команды - победа в финале Кубка Молдовы.

В нынешнем году ФК "Тирасполь" - несомненно, лучший футбольный клуб в Молдове. Команда провела уже 14 официальных матчей в новом году и не потерпела ни одного поражения. Подопечные Влада Гояна потеряли очки только в двух матчах, сыграв результативную ничью с "Академией" и нулевую - с "Дачией".

Команда уже дважды в этом году обыграла действующего чемпиона Молдовы "Шериф" (2:1 в НД и 2:1 в Кубке, забив победный гол в компенсированное время), а также нынешнего обладателя Кубка Молдовы, оргеевский "Милсами" (2:0).

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что в 14-ти официально сыгранных в 2013-ом году матчах ФК "Тирасполь" пропустил только 5 голов (2 от "Шерифа", по одному - от "Олимпии", "Костулень" и "Академии").

Примечательно, что последний раз в официальных матчах команда Влада Гояна проигрывала почти полгода назад - в декабре 2012-го года "Шерифу".

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑