«Клик Медиа» вновь доказала своё безоговорочное превосходство в молдавском футзале. В финале Кубка Молдовы команда разгромила «Стяуа Дентал» со счётом 7:1 и оформила золотой дубль - победу в чемпионате и Кубке - второй год подряд.
Финальный поединок прошёл в «Futsal Arena FMF» в селе Чореску и стал настоящим шоу для болельщиков. Голами у победителей отметились Валерий Гургуров (10, 28), Кристиан Обадэ (18, 20), Андриан Лашку (20, 23) и Сергей Годорожа (39). У «Стяуа Дентал» единственный мяч забил Сергей Цымпеу (6).
В этом сезоне «Клик Медиа» оформила чемпионство в Суперлиге за четыре тура до конца, а теперь добавила к титулу и Кубок.
Путь «Клик Медиа» к трофею
На групповом этапе «Клик Медиа» обыграла «ФК Кишинёв» — 5:2, потерпела единственное поражение от «Стяуа Дентал» — 2:4 и разгромила «Крикову» — 8:0. В полуфинале команда уверенно прошла «maib» — 8:1.
Личные награды турнира
На церемонии награждения были отмечены и лучшие игроки соревнований:
Лучший игрок — Марин Стан («Стяуа Дентал»).
Лучший бомбардир — Михай Нартя («maib») — 11 голов.
Лучший вратарь — Андрей Маковийчук («Клик Медиа»).
В розыгрыше Кубка Молдовы-2025 участвовали восемь команд, разделённых на две группы:
Группа А — «ФК Стэучень», «Спортинг» Ниспорень, «Молдсилва», «maib»
Группа B — «Клик Медиа», «Стяуа Дентал», «Крикова», «ФК Кишинёв».
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


