Вячеслав Руснак: «С уверенностью могу сказать, что усиление еще будет»



Главный тренер столичного «Зимбру» Вячеслав Руснак после своего неофициального дебюта на тренерском мостике «зубров» в спарринге с «Саксаном» (1:1) пообщался со SPORTS.md.

Вячеслав Петрович рассказал о том, какой увидел первую игру своей команды в 2015-м году, о потенциальных новичках «Зимбру», а также о задачах клуба на ближайшее время.

- Правильно ли предположить, что сегодняшний матч против «Саксана» носил тонизирующий характер? Довольны ли вы отношением команды к игре после продолжительного отдыха?

- На самом деле, можно так сказать. Мы еще очень мало работаем, поэтому первоначальная задача была, чтобы ребята по 45 минут подвигались в хорошем темпе, почувствовали игру, потому что они ещё не готовы на все 90 минут.

И что важно для меня, чтобы я видел у ребят желание работать, выигрывать единоборства, стараться атаковать.

Результат не был для нас очень принципиален, однако при этом не очень хотелось проигрывать даже в товарищеском матче. Что касается самоотдачи, то парни показали себя довольно хорошо, полностью отдали игре все силы. То же самое могу сказать и о тренировках в течение недели...

Мне нравится отношение ребят к моим требованиям на тренировках и в игре.

- Два тайма - две разные команды. Желаете просмотреть всех сразу в деле, либо это больше нацелено на то, чтобы дать возможность всем ребятам почувствовать игру?

- У нас сейчас много футболистов на просмотре. В том числе мы просматриваем ребят из «Зимбру-2» и даже из юношеских команд нашей футбольной школы. Необходимо время, чтобы увидеть их отношение к играм, их способности конкретно в матчах.

Как я сказал, у нас на просмотре много молодых футболистов. И уровень Дивизии А, в которой они играли за «Зимбру-2», очень сильно отличается от уровня Национальной Дивизии, поэтому ребятам необходимо привыкать к этому уровню и соответственно развиваться, становиться лучше.

- Сколько всего у вас сейчас на просмотре футболистов?

- 9 футболистов из «Зимбру-2», а также 7 игроков, у которых уже есть опыт игры в Национальной Дивизии. Это более возрастные игроки.

- Вы, как тренер, уже поставили перед собой и командой какие-то задачи? Или рано об этом говорить?

-
Первая цель тренерского штаба - создать команду, которая сможет играть на победу с любым соперником в нашем чемпионате. На сегодняшний день это для нас самое важное.

- В команде уже есть новички, подписавшие с клубом контракт?

- Нет, контракты ещё никто не подписывал. По этому вопросу будем принимать какие-то решения как минимум через неделю.

- Какие ещё запланированы товарищеские матчи на ближайшее время?

- Могу сказать, что 31-го января отправимся в Тирасполь на спарринг с ФК «Тирасполь». По поводу других соперников - вопрос решается.

- Вы лично, как главный тренер, ещё будете приглашать кого-то на просмотр для усиления команды?


- Обязательно! У нас есть несколько проблемных позиций, в которых нам необходимы игроки более высокого класса. Сейчас в этом направлении работа ведётся, поэтому с уверенностью могу сказать - да, усиление ещё будет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑