Игорь Негреску: О профессиональной точке зрения и соответствии требованиям



Игорь Негреску дебютировал на посту главного тренера тираспольского "Динамо-Авто". Первый матч на новой должности оказался для него неудачным. "Динамо-Авто" уступило с минимальным счётом 1:2 в поединке с чемпионом Молдовы "Шерифом".

Негреску рассказал Интернет-телевидению SPORTS.md о своих ощущениях и о причинах поражения. 

- Если брать в общем, считаю, мы смотрелись неплохо. Играли экспериментальным составом, поэтому у футболистов не было хорошего взаимопонимания. В то же время, могу сказать, что мы могли добиться более благоприятного результата.

- Касаемо итогового результата. Почему "Динамо-Авто" не удалось сыграть даже вничью, несмотря на то, что вы открыли счёт в матче?

- На результат во многом повлияли индивидуальные качества футболистов. Сказался ещё опыт соперника, который воспользовался нашими ошибками в простых ситуациях. Думаю, на действиях наших футболистов также сказалась усталость. Да, мы открыли счёт, но потом перестали успевать за быстрыми игроками "Шерифа". 

- "Шериф" удивил вас чем-то?

- Как всегда "Шериф" играл агрессивно в атаке. Хочу подчеркнуть тот факт, что тираспольчане рассчитывают в основном на опытных иностранных игроков. У нас же на поле было много молодых ребят  в возрасте 19-20 лет, не считая Матюгина, Михалёва и Драговозова.

Если раньше команда проигрывала со счётом 0:6, то итог этого матча говорит о том, что мы находимся на правильном пути. 

- За день до матча с "Шерифом" было объявлено, что "Динамо-Авто" покинут 12 футболистов. Почему было решено расстаться с этими игроками?

- Решение принималось вместе с президентом клуба и спортивным директором. Мы прекратили сотрудничество с названными футболистами, потому что они не подходят нам с профессиональной точки зрения, проще говоря, их уровень не соответствует нашим требованиям. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑