Олег Кубарев: «Нужно больше трудиться и искать резервы для усиления»



Главный тренер «Зимбру» Олег Кубарев после неожиданного поражения его команды от ФК «Костулень» на своем поле (1:2) заявил, что пенять его футболисты могут только на самих себя:

- Мы совершили грубейшие ошибки, за которые нас наказали. Вот и всё. Здесь пенять можно только на самих себя. В чем причина, будем разбираться - это самоуверенность в себе или неуверенность, или какие-то другие проблемы. Совершенно очевидно, что команда находится в нормальном состоянии, команда хорошо двигалась, создавала моменты, но вы видели сами, мяч в ворота не шел. А в наши залетело, при минимуме  моментов у наших ворот, два мяча мы пропустили.

- Может соперник был лучше мотивирован?

- Соперник был бы лучше мотивирован, если бы он играл лучше, но  я не хочу давать оценку сопернику. Считаю, у нас было территориальное преимущество, преимущество в созданных моментах, в количестве ударов по воротам, штрафных, угловых и так далее. Были штанги, перекладины, вы видели, какие были моменты, поэтому здесь речь не о мотивации идет, может быть, о везении, игровой дисциплине, я думаю, всё вместе взятое.

-Что вы сказали футболистам в раздевалке после матча?

-Что сказал, это наши внутренние проблемы. Пожелал ребятам, чтобы больше такого кошмара не было. Выход один - нужно больше трудиться, создавать еще больше моментов, думать, искать, где резерв для усиления.

- Повлияла ли как-то двухнедельная пауза в чемпионате на игровой тонус команды?

- Если бы у нас не получалась сегодня комбинационная игра, я бы мог сказать, что повлияла, но я видел только, что футболисты допускали ошибки. В природе этих ошибок и надо разбираться. Потому что отдать поперечный пас прямо на ногу соперника у своих ворот, я думаю, даже болельщик, выпивший пиво, не может представить, что такое можно совершить.  Надо разбираться, почему футболисты совершают подобные ошибки.

Что касается перерыва, то он нам был нужен. Мы отыграли много матчей, поэтому перерыв, в любом случае, нам должен пойти на пользу.

Как будет дальше , посмотрим... Впереди матчи серьезные - будем готовиться, будем настраиваться...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑