Socca EuroCup снова будет гостем Кишинёва. В Молдову приедут сборные 20-ти стран



Международная Федерация сокка (ISF) в партнёрстве с Socca Молдова и FMF объявляют, что второй год подряд Молдова будет принимать чемпионат Европы по сокка. Турнир пройдёт с 8-го по 12-е мая 2024-го года.

В прошлом году в Кишинёве в Еврокубке Socca приняли участие 13 национальных сборных, а Казахстану удалось завоевать титул чемпиона Европы.

В 2024-м году на европейском турнире ожидаются 20 лучших команд Старого Света. В первой части турнира национальные сборные выступят в квалификации к чемпионату мира. Во второй сыграют сильнейшие сборные, уже получившие право на участие в чемпионате мира благодаря высокому месту в рейтинге Международной Федерации сокка. 

Победители двух категорий сыграют в финале, чтобы определить чемпиона турнира Socca EuroCup.

Все матчи пройдут на стадионе «Арена FMF» в парке «Ла Извор» в Кишинёве.

Президент Socca Молдова Игорь Карасёв заявил, что Молдова делает важный шаг в развитии и утверждении этого вида спорта на международном уровне:

- Мы рады вновь принять турнир Socca EuroCup. В 2024-м году турнир станет ещё более зрелищным. 

Спасибо всем, кто помог организовать и сделать это мероприятие возможным. Я благодарю все страны, которые выразили желание приехать в Молдову и снова побороться за европейский трофей. Мы с нетерпением ждём возможности приветствовать всех вас в Молдове!

Жеребьёвка турнира Socca EuroCup состоится в марте 2024-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑