Футзал. О десяти пропущенных мячах и звучном барабане

В перенесенном матче 9-го тура было много эмоций, голов и бомбардирского умения бельчанина Андрея Негары, который четырежды поражал ворота кишиневца Руслана Истрати.

«Олимпия» - «Атлетико» 10:5 (4:4)

Голы: Нацковский, 6 - 0:1, Хилотий, 7 - 1:1, Баешу, 12 - 1:2, Баешу, 15 - 1:3, Григореску, 16 - 1:4, Хилотий, 18 - 2:4, Чопа, 18 - 3:4, А.Негара, 20 - 4:4, А.Негара, 24 - 5:4, А.Негара, 28 - 6:4, Арлет, 37 - 7:4, Буликану, 38 - 7:5, А.Негара, 38 - 8:5, Арлет, 39 - 9:5, Хилотий, 40 - 10:5.

«Олимпия»: Дынту, Хилотий, М.Робу, М.Киперь, А.Негара; В.Танурков, Арлет, Макарь. Ан. Караман, Чопа.

«Атлетико»: Р.Истратий, Нацковский, Ковалёв, Мельников, Баешу; Буликану, Григореску, Каварналы, Лефтер, Нинику, М.Кэпэцинэ, Цимпеу, Коваль.

Предупреждения: М.Кэпэцинэ (А), 37, Арлет (О), 40.

Судьи: Руслан Мунтян и Октавиан Чепой (оба - Кишинёв).

Инспектор матча - Виталий Гаврилов (Кишинёв).

20 марта. Бельцы, спорткомплекс «Молдова», около 50 зрителей.

Василий Арлет, главный тренер «Олимпии»:

- Игра была очень тяжёлая. Я скажу, что в команде есть пару игроков, которые не выполняют установку, хотя в раздевалке они говорят, что готовы к игре, но на площадке действуют не так, как договаривались. Нет у них характера, какая-то боязнь присутствует.

В перерыве ещё раз ребятам объяснил, чтобы подержали, спокойно контролировали мяч, выдерживали паузы, и во втором тайме стали играть уже получше.

Есть у нас ребята, которые, выходя на площадку, всё делают для команды, это видно, другие действуют слабо, не знаю, почему.

Соперник у нас сбыл очень достойный, играл до последнего, не опуская рук, несмотря на то, что проиграл.

Дмитрий Турку, главный тренер «Атлетико»:

Начали неплохо, но мы не привыкли к такому шуму. Бельцкие болельщики били в барабан на протяжении всего матча, это нам мешало.

Медленно перестраивались во время матча, возможно, сказалась утомительная дорога.

Во втором тайме, проигрывая три мяча, мы стали рисковать. Наш вратарь начал подключаться к атакам, в одной из них мы забили, а в ответ пропустили три гола.

В принципе, результат закономерен, и я поздравляю команду «Олимпия» с победой. Правда, её болельщики встретили нас негостеприимно, очень шумно, в дальнейшем хочется, чтобы было наоборот.

В следующем матче постараемся дать «Олимпии» достойный бой.