Деян Вукичевич: «Команда в наилучшем состоянии с момента моего приезда в Молдову»



В общении со SPORTS.md главный тренер "Дачии» Деян Вукичевич одобрительно отозвался о действиях своей команды в игре с ФК «Костулень» (3:1) и выразил надежду, что боевой настрой сохранится и на ближайшие очень ответственные матчи с «Милсами» и «Шерифом».

- Похоже, что пауза, которая была в чемпионате, для вашей команды не прошла даром. Несмотря на сложные погодные условия, вы показали привлекательный футбол.

Как прокомментируете уверенную победу над неуступчивым соперником - и по счету, и по игре?

- У нас 20 дней не было игр, и ребят очень хорошо поработали в паузе чемпионата. Очень холодно, но команда уверенно ответила на вопрос, как победить.

В первом тайме действовали очень хорошо, второй - не был таким же впечатляющим. Мы пропустили гол со «стандарта», не были предельно внимательны, но при счете 2:1 нам удалось прибавить, забить третий гол и решить все вопросы.

Впереди у нас сложные игры с «Милсами» и «Шерифом», и я надеюсь, что мы сможем показать еще более качественный футбол. Сейчас команда находится в наилучшем состоянии с момента моего приезда в Молдову. У футболистов, к счастью, нет проблем со здоровьем. Ребята понимают, что в этом году они могут показать хороший результат и стремятся к нему.

- Команда довольно быстро проходила середину поля. Вы перед матчем обратили на это внимание футболистов?

-  Это действительно так. Нам противостоял непростой соперник. И в прошлом сезоне, и в первом круге этого сезона мы потеряли с ним очки, и перед игрой я сказал футболистам: «Играйте с такой же самоотдачей и желанием, как вы работали на тренировках».

Не у всех футболистов есть достаточный опыт из-за молодости, но сегодня команда действовала быстро. Как тренер я доволен.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑