Футзал. Без потерь - только «Спортул Студенцеск ULIM»

В футзальной Лиге «Joma» сыграны матчи 3-го тура чемпионата Молдовы. Начался он в Тирасполе, где «ПГУ-Сокол» потерпел разгромное поражение от «Балкан Фармасьютикалс» (1:8).

В составе победителей хет-трик на счету Сергея Мунтяну, а Константин Ницэ оформил дубль.

Драматичным получился второй игровой день, когда были проведены ещё три матча.

«Классик» на последних секундах ушёл от поражения в противостоянии с «Рымбкомом» (3:3). Команда Евгения Савичева вела в счёте - 2:1, затем уступала (2:3), но сумела сравнять счёт благодаря удару Кристиана Краснова.

Стоит отметить, что в составе «Рымбкома» Максим Пожога оформил дубль. У «Классика» два мяча на свой счёт записал Александр Григореску.

Третьей победы подряд добился «Спортул Студенцеск ULIM», обыгравший «Рому» (8:4). Подопечные Дмитрия Турку к 23-й минуте дважды вели в счёте, но «Рома» усилиями Евгения Меркушева и Геннадия Паращука каждый раз отыгрывалась.

Начиная с 24-й минуты «студенты» сумели уйти в отрыв и довести матч до победы. В составе «Спортул Студенцеск ULIM» хет-трик оформил Даниел Адам, а дубль - Дан Кацер.

Украшением вечера стал матч «Динамо» - «Олимпия». Бельчане, руководимые Даниилом Ивановым, к 10-й минуте уже вели с разницей в два мяча. По разу отличились Вадим Кричмарь и Кристиан Гуржуй.

Затем Леонид Подлеснов на 19-й минуте отправил мяч в собственные ворота, а на 20-й Сергей Николайчук восстановил равенство на табло (2:2).

В начале второго тайма Корнелиу Павалаки снова вывел «Олимпию» вперёд, но минимальное преимущество гости не удержали. Голы Дорина Кочебана, Андрея Негары и Александра Цымбалиста позволили «Динамо» добиться победы (5:3).

Положение в турнирной таблице: 1. «Спортул Студенцеск ULIM» - 9 очков, 2. «Рымбком» - 7, 3. «Балкан Фармасьютикалс» - 6, 4. «Динамо» - 6, 5. «Классик» - 4, 6. «Олимпия» - 3, 7.«Рома» - 0, 8. «ПГУ-Сокол» - 0.

В четвёртом туре в субботу, 8-го декабря, встречаются: «Рома» - «ПГУ-Сокол», «Олимпия» - «Балкан Фармасьютикалс», «Динамо» - «Классик» и «Рымбком» - «Спортул Студенцеск ULIM».