Футзал. Молдова - Латвия 1:3 (1:3). Протокол матча

Сегодняшний соперник Молдовы. В предварительном раунде чемпионата Европы сборная Латвии заняла первое место в группе С. На родном паркете в Елгаве она победила Эстонию - 4:2, сыграла вничью с Германией - 3:3 и взяла три очка в поединке с Арменией - 4:1.

В основном раунде латыши сыграют в Румынии со сборными хозяев, а также Финляндии и Португалии.

О матче. С 6-й минуты второго тайма сборная Молдовы периодически выпускала на площадку дополнительного полевого игрока вместо голкипера. Хозяева трижды сотрясали перекладину и штанги, однако Латвии везло, да и голкипер Айгарс Бондарс действовал уверенно, демонстрируя отличную реакцию.

Молдова - Латвия 1:3 (1:3)

Голы: А.Негара, 10 - 1:0, Сенс, 16 - 1:1, Пастарс, 18 - 1:2, Икстенс, 19 - 1:3.

Молдова: Нягу, Такот, Обадэ, Лашку, Бурдужел; Китороагэ, А.Негара, Николайчук, Цымбалист, Подлеснов, С.Мунтяну, Игнат, Козарюк, Гуцул.

Главный тренер - Владимир Вусатый.

Латвия: Бондарс, Матюшенко, Аванесов, Пастарс, Икстенс; Журов, Сенс, Ерофеев, Колесников, Забровскис, Яковлев, Страздиньш, Гербергс, Халимон.