Владимир Вусатый: «...Чтобы претенденты на место в «основе» дышали в спину»



Главный тренер сборной Молдовы Владимир Вусатый прокомментировал победу над Турцией (5:2) в первом из двух контрольных матчей. Вторая игра состоится сегодня. Начало - в 18:30. Матч пройдёт в Чореску в «Футзал-Арене FMF».

- Хороший спарринг. Есть определённые изменения в составе, будет ротация. Это жизненная необходимость. Что касается непосредственно игры, то не смогли показать надлежащее командное взаимодействие. Это касается второй четвёрки. Но тут стоит отметить и высокий уровень соперника.

Что касается первой четвёрки, видно, что профессионалы есть профессионалы. Качество игры у них выше, они доминировали на площадке не только по моментам, но и по голам. Все голы забили именно они.

Вместе с этим, как любой тренер я бы хотел, чтобы у нас было подспорье, чтобы претенденты на место в «основе» дышали в спину. Увы, уровень нашего чемпионата не позволяет создавать конкуренцию. Но у нас есть молодые ребята, которых сегодня постараемся подпускать к игре больше. Будем давать шанс, но результат, как говорится, никто не отменял.

Что касается итога первого матча, то в целом я доволен. Сделали разбор игры, указали на ошибки и двигаемся дальше. Надеюсь, сегодня эти ошибки уже не повторим, - заключил Вусатый.

Сайт Ассоциации футзала Молдовы

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑