Матч сборных Чехии и Молдовы будет судить "старый знакомый" Вячеслава Посмака



Отборочный матч ЕВРО-2024 сборных Чехии и Молдовы обслужит бригада судей из Швейцарии под руководством 35-летнего Сандро Шерера. Футбольным судейством он занимается половину своей жизни.

17-летним юношей Сандро прошёл базовый курс. Через четыре года ему доверили матчи четвёртого дивизиона чемпионата Швейцарии, а спустя ещё три допустили ко второму по статусу дивизиону.

В элите швейцарского футбола арбитр появился в 2013-м году, когда ему едва исполнилось 25 лет. В 2020-м году он уже судил финал Кубка Швейцарии.

Международная карьера Шерера развивалась также стремительно. С 2015-го года он - арбитр ФИФА. В том же году судил игры квалификационного турнира чемпионата Европы среди юношей до 17-ти лет и дебютировал в еврокубках -  в матче квалификации Лиги Европы между шведским «Эльфсборгом» и финским «Лахти». Первая работа на матче Лиги чемпионов – октябрь 2020-го на «Камп Ноу», когда «Барселона» разгромила венгерский «Ференцварош» - 5:1.

Шерера также приглашали для судейства в австрийской Бундеслиге, французской Лиге 1, катарской Лиге звёзд и Кубке Греции. У себя на родине он работает в Академии футбольных судей.

Сандро Шерер ранее обслужил один матч с участием молдавской команды. Это было 23-го июля 2015-го года в Жилине, где словацкий клуб с одноимённым названием принимал кишинёвскую «Дачию» во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Для Шерера это была всего вторая игра в еврокубках. Хозяева тогда выиграли - 4:2, а судья показал семь жёлтых карточек, из которых пять игрокам «Дачии». В составе гостей также был удалён Евгений Лозовой - за оскорбление. В той игре участвовал защитник Вячеслав Посмак, сейчас выступающий за сборную Молдовы. Его среди предупреждённых не было. Вратарь сборной Дориан Райлян тогда остался в запасе.

В матче сборных Чехии и Молдовы Сандро Шереру будут помогать Стефан де Алмейда и Беким Зогай. Четвёртый рефери – Йоханнес фон Мандах.

За VAR будут отвечать Маурицио Мариани (Италия) и его помощник Лукас Фендрих (Швейцария).

Заключительный матч отборочного турнира ЕВРО-2024 Чехия - Молдова пройдёт завтра в Оломоуце.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑