Людмила Караман: «Если что-то не понимаю, то спрашиваю у мужа»...



03 августа 2018

Игрок женской сборной Молдовы по футзалу и клуба «Агариста» Людмила Караман в интервью пресс-службе профильной ассоциации поделилась впечатлением от игры национальной команды, которая с 21-го по 23-е августа примет участие в отборе на ЧЕ-2019. В Молдову пожалуют Армения и Беларусь.

- О том, чтобы у нас в Молдове начали проводить чемпионат по футзалу, мы мечтали очень давно, но только в этом году наконец прошел первый официальный турнир среди женских команд. Впечатления только положительные, всегда настраивались на борьбу и на победу. Было много эмоций, много желания, много голов. В итоге команда «Агариста» заняла первое место.

- Какие впечатления от первых контрольных игр с Беларусью (Молдова проиграла на выезде два матча - 1:3 и 3:4. Примечание редакции)?

- Если учитывать, что девочки из нашей сборной все из большого футбола, могу сказать, что они очень хорошо и достойно сыграли, и навязали борьбу сборной Беларуси. Конечно, есть много недочётов, надо сыграться и надо переключиться (особенно тактически) с большого футбола на футзал.

- Как тренировки в футзальной сборной? Для вас не самый чужой вид спорта, учитывая, что брат и супруг играли и играют...

- Тренировки в сборной очень интересные и продуктивные, за что огромное спасибо тренерскому штабу! Хотя переходить с большого футбола на футзал тяжело! Часто ходила на матчи мужа и брата, теоретически знаю и понимаю, как играть в настоящий футзал, но знать недостаточно... Поэтому на тренировках уделяем большое внимание различным комбинациям и розыгрышам. Конечно, если что-то не понимаю, то спрашиваю у мужа...

- Ожидания от отбора на Евро-2019? Какие шансы?

- Естественно, мы настраиваемся на выход из группы. Сложно будет, но выигрывает сильнейший. Мы много тренируемся и готовимся к этим матчам как физически, тактически, так и психологически. Мы играем дома, родные стены и поддержка болельщиков нам очень помогут. Поэтому всех любителей футзала, и не только, приглашаю поддержать нашу сборную.

Сайт Ассоциации футзала Молдовы

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑