Кишиневскому «Торнадо» не дали разгуляться в основном раунде футзального Кубка УЕФА

05 октября 2009

Чемпион Молдовы «Торнадо» потерпел сокрушительное фиаско в основном групповом турнире футзального Кубка УЕФА, в котором приняли участие 24 сильнейших команды Европы. В венгерском Дебрецене подопечные Сергея Цуркана проиграли все три матча в своей группе с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3:25.

В первый игровой день молдавские футболисты были сокрушены чемпионом Италии, «Лупаренсе», со счетом 0:10.

Во втором поединке «Торнадо» оказалось слабее чемпиона Венгрии, «Беретьоуйфолу», которому уступило со счетом 2:4. Стоит отметить, что оба гола кишиневцы забили в последние 4 минуты игры, когда на табло горели неприглядные 0:4. Точные удары на счету Яна Яковенко и Владимира Жапалэу.

В заключительном матче группового турнира «торнадовцы» вновь уступили с разницей в 10 мячей - 1:11. Обидчиком молдавских футболистов выступил львовский «Тайм». Гол престижа при счете 0:8 забил Валерий Баешу.

Состав «Торнадо» в Кубке УЕФА: Алексей Капсамун, Дорин Кочебан, Ян Яковенко, Валерий Баешу, Ярослав Субботин, Олег Истрати, Василий Арлет, Максим Андроник, Виталий Ротару, Денис Койчев, Иван Караман, Владимир Жапалэу.

0

Несмотря на кажущийся провал «Торнадо», стоит отметить, что сам по себе выход молдавских футзалистов в основной групповой турнир Кубка УЕФА является достижением. Напомним, что, пройдя жесткое сито квалификации, «торнадовцы» одержали триумфальную победу в предварительном раунде Кубка УЕФА, обыграв всех своих соперников по отборочной группе с общим счетом 18:4.

К сожалению, в основном раунде кишиневцы выбыли. Из нашей группы продолжают борьбу за Кубок итальянский «Лупаренсе» и украинский «Тайм». Компанию им в Элитном раунде Кубка УЕФА составят: