Действующий обладатель Кубка Молдовы не может найти свою игру. Обзор 3-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной дивизии

05 декабря 2010

В минувшие выходные прошел третий тур чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной дивизии. Два матча тираспольских команд «Сокола» и «ПГУ» были вынесены на субботу, а остальные пять были сыгранны в воскресенье.

Говоря о первых двух играх, стоит отметить победу «Сокола» над «Лилкорой» 7:5 и очередное крупное поражение «ПГУ», на сей раз от «КЛП» 3:10.

В воскресенье 5 декабря все лидеры за исключением «Лексмакса» одержали победы «Торнадо» 7:1 обыграл «Меридиан», а Руслан Истрати на сей раз отстоять на ноль не сумел. Прошлогодний финалист Кубка Молдовы «JLC» не оставил шансов «Стяуа Дентал» выиграв 8:1. Дежурную победу одержали футзалисты «Тарсуса» обыграв 4:0 «Молдлифт». Казалось, что в этот день неожиданностей быть уже не может, но это видимость была лишь кажущейся. В последнем матче НД «Лексмакс» принимал «Эльпасо». Кто-то, возможно, отдавал победу обладателю Кубка Молдовы, но были и те, кто верил в другой исход. Как итог после первого тайма «Эльпасо» вел 1:0, а во втором тайме увеличил отрыв до двух голов. Страсти на поле нарастали, но Владимир Леванов творил чудеса, оставляя ворота «Эльпасо» в неприкосновенности. Настырность «Лексмакса» была вознаграждена ближе к середине второй половины, отличился Олег Хилотий. Почин своего одноклубника поддержал Денис Койчев, сравняв счет. При счете 2:2 Леванов вновь сыграл ключевую роль, забросив мяч на ход коллеге по команде, последовал прострел, и Василий Кужба в касание вывел «Эльпасо» вперед. За шесть минут до конца встречи Койчев записал на свой счет дубль, а счет стал 3:3. Одним продолжало вести, а другим фатально не везло. Так, за 25 секунд до конца матча Иордаки отправил четвертый мяч в сетку ворот Александра Кожокаря, и казалось, что дело сделано. Но не тут, то было, за семь секунд до финальной серены Баран отлично сыграл на опережении и протолкнул мяч в стеку ворот «Эльпасо». Финальная серена, зафиксировала боевую ничью, довольны которой, остались, пожалуй, лишь футзалисты «Эльпасо», но и, то с горьким привкусом неудовлетворенности.

«Лилкора» - «Сокол» 5:7 (1:1)

«КЛП» - «ПГУ» 10:3 (7:2)

«Спортинг» - «Эльдорадо» 2:7 (0:4)

«Торнадо» - «Меридиан» 7:1 (5:0)

«JLC» - «Стяуа Дентал» 8:1 (2:1)

«Тарсус» - «Молдлифт» 4:0 (1:0)

«Лексмакс» - «Эльпасо» 4:4 (0:1)