Олег Хилотий о победах сборной над Кипром и новом сезоне в Лиге KELME



Капитан сборной Молдовы по футзалу Олег Хилотий поделился эмоциями после двух побед на Кипром (5:1 и 3:1), а также ожиданиями от нового сезона в Лиге KELME.

- В целом хорошее впечатление. Не все получилось, но это нормально, есть над чем работать и прогрессировать, но главное, что в двух играх добились положительного результата. В дальнейшем это придаст нам уверенности на площадке.

Давно не играли, можно сделать на это скидку, поэтому не все получалось, тактические ошибки были заметны, но все это поправимо. Мы на начальной стадии подготовки, можно сказать, получили зачёт на "удовлетворительно".

Экзамен у нас впереди - отборочные официальные игры. Шансы в отборе на ЧЕ-2018? Как уже всем известно, нам предстоит выезд в Уэльс, где сыграем с хорошими соперниками. Уэльс - хозяева, с которыми однажды мы встречались, Греция нам знакома, с Сан- Марино мы также играли. Легко не будет, все команды развиваются, прогрессируют, и прошлые результаты остаются в истории, всё начинается с чистого листа.

Без должной подготовки, желания, стремления побеждать тяжело обыгрывать команды, так что планомерно готовимся к официальным матчам. Удовлетворительным результатом будет считаться выход в следующий этап.

Лига Kelme? Чемпионат только начался, всё ещё впереди. Думаю, будет интересный, захватывающий сезон. Команды равные, каждый может преподнести сюрпризы. Мой переход в команду «Прогресс» состоялся прямо перед чемпионатом, с удовольствием принял предложение. Хороший коллектив, ребят всех давно знаю, неоднократный чемпион Молдовы, обладатель кубков, всегда ставящий самые высокие цели.

Что касается формата чемпионата, то предстоит мало игр, всего два круга, команд маловато, и чемпионат получится скоротечным, команды не наиграются, - сказал Хилотий в интервью официальному сайту AFSM.

Источник - futsal.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑