Борьба за первое место обостряется. Результаты 8-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Дивизии А

Вслед за Национальной Дивизией возобновился футзальный чемпионат в Дивизии А. После зимней паузы футзалисты с огромным желанием вышли на паркет, а первые результаты показали, что легкой прогулки ни для кого не будет.

В первой игре дня «Арсенал», уверенно лидирующий в группе А, обыграл «КБК», а наступающая на пятки «Линелла» уступила (2:3) «Темпу», и теперь отставание от первого места составляет шесть очков.

В противостоянии «AD Тайм» - «Спартак» победу праздновали первые, отправив в ворота соперника восемь мячей и пропустив всего три.

По регламенту соревнований, из группы выходит четыре команды. Самые яркие перспективы - у «Арсенала», «Линеллы», «AD Тайма» и «Темпа». Неплохо смотрится «Беда», разгромившая «Боско» (6:1). Как ни крути, но, несмотря на разницу в очках, еще рано говорить о том, что в этой группе все решено.

В группе Б с победы стартовал «Спортинг-2», не без эмоций обыгравший «Авангард» (2:1). Увереннее сыграл «Пефл», одолевший без особых проблем «Прометей» (5:2). В первом круге победу также праздновали «пефловцы», правда, тогда счет был крупнее - 6:2.

С сюрпризов продолжили выступление «Молдасиг» и «Фукс». Первые неожиданно уступили «Джокеру» и сравнялись в турнирной таблице с «Пефлом»: у каждой команды по 21 очку. После первого тайма счет был 2:2, а во второй половине «Джокер» дважды поразил ворота «страховщиков» и довел матч до победы (4:2). В матче, который казался проходным, «Фукс» вырвал ничью (4:4) у «ХМСК», проигрывая по ходу встречи со счетом 1:3, однако в турнирной таблице все же опустился на 5-е место.