Чёрный день "Прогресса" и "Атлетико" (+ФОТО)

012 февраля 2017

Сегодня прошли матчи 11-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в "Liga Kelme".

"Балкан Фармасьютикалс" - "Прогресс" 3:2 (0:0)

Голы: Унтилов, 29 - 1:0, Еремия, 37 - 2:0, Хилотий, 39 - 2:1, Игнат, 39 - 3:1, Хилотий, 40 - 3:2.

Один из аутсайдеров первенства сумел одолеть вице-чемпиона и обладателя кубка страны "Прогресс".

Интересно, что судьба упорного матча решилась в последние минуты матча, когда футзалисты словно вспомнили, где находятся ворота соперника. Правда, дубля Олега Хилотия его команде не хватило, чтобы уйти от поражения, и "фармацевты" записали в свой актив ценные три очка.

"FCA D&D Классик" - "Виктория-Буюкань" 10:7 (5:1)

Голы: Кущак, 5 - 0:1, Фролов, 7 - 1:1, А.Негара, 13 - 2:1, А.Негара, 16 - 3:1, Чокой, 17 - 4:1, Чокой, 19 - 5:1, Николайчук, 23 - 6:1, Хынку, 24 - 6:2, Саналла, 25 - 6:3, А.Негара, 31 - 7:3, А.Негара, 32 - 8:3, Богачук, 33 - 9:3, Кущак, 34 - 9:4, Почумбан, 39 - 9:5, Почумбан, 40 - 9:6, Саналла, 40 - 9:7, А.Негара, 40 - 10:7.

Чемпион страны, с лёгкостью проведя большу часть встречи, под конец поединка несколько расслабился и позволил сопернику забить 4 мяча подряд. И хотя голевой задел, созданный в начале матча был приличным, но последние минуты встречи получились для "классиков" не из самых приятных.

"Атлетико" - "Олимпия" 1:3 (1:2)

Голы: Цымпеу, 2 - 1:0, Чопа, 7 - 1:1, Чопа, 17 - 1:2, Чопа, 37 - 1:3.

ФК "Атлетико" неплохо начал встречу, открыв счет уже на второй минуте. И в остальное время подопечные Дмитрия Турку действовали очень остро. Правда, точности им явно не доставало. А вот у "олимпиоников" был в этот день в ударе Дионис Чопа, который сделал хет-трик, принесший его команде важные три очка.

Эта победа позволяет подопечным Даниила Иванова продолжать борьбу за медали.

Положение команд после 11-го тура: 1."FCA D&D Классик" - 27 очков (9 матчей), 2."Рымбком" - 19 (9), 3."Прогресс" - 16 (10), 4."Олимпия" - 15 (10), 5."Атлетико" - 12 (9), 6."Балкан Фармасьютикалс" - 7 (10), 7."Виктория-Буюкань" - 1 (9).

Гонку бомбардиров продолжает возглавлять Андрей Негара ("FCA D&D Классик"), в активе которого 23 забитых мяча.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матчей 11-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в "Liga Kelme" "Атлетико" - "Олимпия" (1:3) и "FCA D&D Классик" - "Виктория-Буюкань" (10:7).