Главный тренер «Олимпии» Даниил Иванов: «За «звёздами» с протянутой рукой не бегал»



020 октября 2016

Главный тренер бельцкого футзального клуба «Олимпия» Даниил Иванов поделился ожиданиями от нового футзального сезона, который стартует 29-го октября. По мнению специалиста, главный плюс его команды как минимум в том, что она продолжает существовать.

- Тренироваться начали с 1-го сентября. Хорошо, что есть достаточно команд для Национальной Дивизии. В предыдущие годы Ассоциации футзала приходилось изрядно ломать голову, чтобы начать сезон. До последнего момента ничего не было ясно с количеством команд.

Минус только в том, что клубов -  нечетное количество, и в какой-то момент придётся наблюдать за происходящим на паркете с трибун.

- Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?

- Будем изо всех сил стараться добиться максимальных результатов. Также задача состоит и в развитии футзала в Молдове. С этой целью выставляется для участия в чемпионате в более низших дивизионах ещё две команды.

У второй команды задача - бороться за максимальный результат в своей дивизии.

Ну и третья команда - это юноши из игроков до 17-ти лет. Эти ребята - будущее футзала и футбола в Молдове. Также лучшие из них будут отобраны в сборную Молдовы и примут участие в отборочном этапе для поездки на Юношеские Олимпийские Игры в Буэнос-Айрес.

- Есть ли какие-то изменения, кто ушел или пришел?

- Изменений в команде на сегодняшний день нет. Очень благодарен ребятам за то, что мы сохранили коллектив, ставший для многих за всё время практически семьей. За "звездами" с протянутой рукой не бегал.

Считаю, что стабильный сыгранный коллектив, где царит взаимоуважение, способен добиться максимальных результатов.

Приток новых игроков будет осуществляться за счет второй и, возможно, третьей команды. Кто знает, может среди семнадцатилетних есть будущие звезды футзала или даже футбола.

Источник - futsal.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑