«Торнадо» начинает очередной поход за золотыми медалями чемпионата. Результаты 1-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной дивизии

Предлагаем вашему вниманию результаты 1-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной дивизии.

Первый тур Высшей лиги чемпионата Молдовы по футзалу выдался весьма интересным. Так «Торнадо» показало игру достойную чемпиона, и с первого тура начала очередной поход за золотыми медалями чемпионата. Противник, правда, был не из сильнейших, о чем свидетельствует финальный счет - 17:0 - в пользу «Торнадо». Матч можно было заканчивать уже после первого тайма, в перерыве между которыми на табло горел результат 7:0. Одержав уверенную победу, действующий чемпион комфортно расположился на первой строчке в таблице.

С победы стартовал дебютант НД «El Paso», обыгравший «Спортинг» - 4:0. Стоит отметить уверенную игру голкипера победителей Владимира Леванова, сумевшего оставить свои ворота в неприкосновенности.

Первый тур Национальной дивизии завершали два интереснейших матча - «Лексмакс» - «Сокол» и «JLC» - «КЛП». В первой игре обладатель Кубка Молдовы, «Лексмакс», уступил в упорной борьбе «Соколу» - 4:5. После первого тайма зрители увидели пять голов, а после перерыва еще четыре. Хочется напомнить, что «Сокол» - одна из старейших команд молдавского футзала, которая осталась после исчезновения таких коллективов как: «Камелот», «Толигма», «Рапид» и других.

В матче «JLC» - «КЛП» победу праздновали "молочники" - 9:4.

«Торнадо» - «Steaua Dental» 17:0 (7:0)

«Молдлифт» - «Мередиан» 2:5 (0:2)

«Спортинг» - «El Paso» 0:4 (0:3)

«Лилкора» - «PTU» 6:4 (2:1)

«Лексмакс» - «Сокол» 4:5 (2:3)

«JLC» - «KLP» 9:4 (4:2)

«Тарсус» - «Эльдорадо» 7:1 (4:1)