Николай Мосяк: «Наши футзалисты привыкли, что нас все обыгрывают»



023 декабря 2010

Предлагаем вашему вниманию интервью генерального секретаря Ассоциации футзала Молдовы Николая Мосяка, в котором он рассказывает о перспективах футзальной сборной Молдовы в отборочном цикле Чемпионата Европы 2012.

Николай Мосяк, генеральный секретарь Ассоциации футзала Молдовы:

- В молдавском футзале три звена игроков: есть опытные, но уже возрастные футзалисты, второе звено - среднего уровня игроки, но их очень и очень мало, и последнее - молодые, совсем необстрелянные спортсмены, у которых практически нет никакого опыта. Лучшего, к сожалению, у нас пока ничего нет. Сейчас на карандаше у тренера сборной находятся 25 кандидатов в сборную, на которых и будет делаться основная ставка. Кто-то достоен выступать за сборную своей страны, кто-то нет, но и им дается шанс проявить себя, за неимением лучшего.

Уже 21-го января Молдове предстоит стартовать в отборочной компании к чемпионату Европы, где первым соперником будут швейцарцы, затем Черногория, и в конце мы сыграем с хозяйкой турнира сборной Турции.

- Как вы считаете, каковы перспективы у нашей сборной на чемпионате Европы?

- Тяжело давать какие-либо прогнозы. У сборной все же было очень мало игр, товарищеские матчи проводятся достаточно редко. К тому же, наши футзалисты привыкли, что нас все обыгрывают.

Если оглянуться чуточку назад, то, например, в первом матче с Украиной вначале играли спокойно, практически на равных с одной из сильнейших команд Европы, но потом начали трястись, делать непонятные передачи. Не могли отдать простейший пас, наверное, я в свои года смог бы лучше сыграть...

А второй матч проиграли физически. У нас же ни одна команда толком-то и не тренируется. "Физика" не поставлена у игроков, поэтому и не хватило силенок.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑