Максим Пожога: «Скажу вам так, сборной сейчас не хватает опыта и сыгранности»



023 декабря 2010

Предлагаем вашему вниманию интервью игрока «Торнадо» Максима Пожоги, в котором он рассказывает о том, какими выдались два товарищеских матча против сборной Украины и считает, что сборной не хватает опыта и сыгранности.

Максим Пожога, игрок "Торнадо":

- Первую игру мы здорово держались. Играли обе встречи от обороны, так как все знают, что у украинцев очень сильная команда, против которой просто так не попрешь. У нас хорошо получалось играть от обороны, классный получился первый матч.

Что касается второго поединка, то там вообще было без шансов, возможно, в первом матче украинцы нас недооценили, потому и играли мы с ними почти на равных. В первом матче мы выглядели более менее достойно, но вот во втором спарринге, можно сказать, только хозяева были на площадке. Правда, нам удалось провести два мяча, сначала Лашку со своим мощным ударом забил со штрафного, а затем вышли три на одного и Слава Субботин забил.

- Что можешь сказать о сборной, которую собрали под руководством Владимира Вусатого?

- Сложно судить о всей сборной. Сейчас ставка делается больше на молодежь. В Украину поехали только несколько опытных игроков. Скажу вам так, сборной сейчас не хватает опыта и сыгранности. Но такие товарищеские встречи, как против сборных Беларуси и Украины, конечно, помогут нам в этом плане. Все-таки у нас ребята сейчас молодые, еще много времени будем играть вместе.

- Будут ли в ближайшее время еще товарищеские встречи?

- В принципе, были разговоры о еще одной товарищеской игре, но ничего точно не говорили. Вообще, говорили, что сборная будет собираться один раз в неделю, для подготовки к отборочному турниру в Турции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑