Дорин Кочебан: «Молодых футзалистов нужно осторожно подпускать к играм наравне с опытными игроками»



023 декабря 2010

Предлагаем вашему вниманию интервью игрока «Торнадо» Дорина Кочебана, в котором он рассказывает о матчах против сборной Украины и считает, что молодым футзалистам нужно давать шанс.

Дорин Кочебан, игрок "Торнадо":

- Украина - очень сильный соперник, вице-чемпион Европы, постоянно попадает на чемпионат мира. Классом намного выше нас.

В первой игре они действовали лучше нас, просто напросто реализовали наши ошибки. Проиграли мы со счетом 0:3, но могли при этом и забить.

Во второй встрече действовали более раскованно, но не понято почему - совершили еще больше ошибок, чем в первом поединке, и соперник ими воспользовался. Правда и мы уже забили два мяча, но могли и больше. Было несколько штанг и перекладин, но, как говорится, везет сильнейшим.

- Товарищеские матчи против сборной Украины и Белоруссии прошли в рамках подготовки к отборочному циклу чемпионата Европы, который пройдет в Турции. Что-то уже просматривается в игре нашей команды?

- Хорошо, что проводятся товарищеские игры сборной Молдовы против таких сильных команд, как Украина и Беларусь. Вроде бы как намечаются еще матчи, и это пойдет только на пользу нашей команде. В Турции уже покажем, что мы приготовили, и насколько мы готовы.

- Руководители ассоциации футзала Молдовы вместе с главным тренером сборной говорят, что взяли курс на омоложение команды. Что ты можешь сказать по этому поводу?

- Омоложение всегда было. Молодость и опыт в молдавской футзальной сборной сочетались всегда. Просто нужно давать ребятам шанс, чтобы молодые спортсмены могли почувствовать свою востребованность в главной команде страны. Они в таком возрасте, что могут сломаться психологически и прекратить свой рост. Молодых футзалистов нужно осторожно подпускать к играм наравне с опытными игроками, чтобы каждый из них мог почувствовать все нюансы игр за "националку" изнутри.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑