Сборная Молдовы по футзалу не смогла пройти предварительный раунд чемпионата Европы

Сборная Молдовы по футзалу не смогла пройти предварительный раунд чемпионата Европы, уступив в последнем матче сборной Турции 2:4. Судьба подопечных Владимира Вусатого была решена несколькими часами ранее, когда стало известно, что сборная Черногории обыграла Швейцарию. Это означало, что даже в случаи победы Молдова пропускала вперед швейцарцев из-за поражения в очном противостоянии.

Сборная Молдовы начала матча против сборной Турции весьма активно и на 3-й минуте Олег Хилотий как истинный капитан открыл счет. Подопечные Эммера Канера сумели отыграться за три минуты до конца первого тайма, отличился Эзкан. Он же после нарушения Лашку вывел турков вперед.

После перерыва в составе турецкой сборной был удален Эзкан и подопечные Вусатого стараниями Койчева воспользовались большинством и сравняли счет. Увы, но на этом удача от нашей сборной отвернулась, а вот футзалисты сборной Турции дважды поразили ворота Крючкова. Итоговый счет матча 4:2 и сборная Молдовы возвращается домой, заняв итоговое 3-е место.

Молдова - Турция 2:4 (1:2)

Голы: Хилотий, 2 - 1:0, Эзкан, 17 - 1:1, Эзкан, 18 - 1:2, Койчев, 22 - 2:2, Йылдырым, 31 - 2:3, Саглам, 36 - 2:4.

Молдова: Денис Крючков, Андрей Негара, Олег Хилотий (к), Владимир Танурков, Денис Койчев; Олег Гожан, Андриан Лашку, Василий Арлет, Константин Бурдужел, Алексей Мунтян, Андрей Виколаш, Валерий Баешу.

Турция: Йылдыз, Эрдал, Шен, Саглам, Эзкан (к); Акбаш, Чичек, Кесеоглу, Бозлар, Кескин, Йылдырым, Аксой.

Предупреждения: Эзкан (Т), 17, Йылдыз (Т), 18, Койчев (М), 21, Хилотий (М), 22, Мустафа (Т), 26, Негара (М), 27, Эрдал (М), 29.

Удаление: Эзкан (Т), 21 - за второе предупреждение.