Драгомир Катырэу: "Футзал в стране развивается в правильном направлении"



026 октября 2016

Игрок и президент «Виктории-Буюкань» Драгомир Катырэу поделился ожиданиями от стартующего в эти выходные чемпионата Молдовы по футзалу в Лиге KELME.

В 1-м туре чемпионата «Виктория-Буюкань» встретится с «Прогрессом». Игра состоится в «Футзал-Арене FMF» и начнётся в 14:00.

- С нетерпением ждём начала сезона, подготовка в самом разгаре. Начали готовиться ещё в сентябре.

- Как изменилась команда?

- Изменения в команде есть. С теми, кто нас не устраивал, мы расстались. На их место пришли более сильные футзалисты. Мы проанализировали прошлый сезон, сделали выводы и усилили состав.

- Какие ожидания от чемпионата?

- Думаю, что новый сезон будет ещё интереснее, чем прошлый, с большим количеством хороших и напряжённых матчей, ведь все команды развиваются.

Надеюсь, что на наши матчи будет приходить больше зрителей.

- «Виктория Буюкань» отличается тем, что часто выезжает на зарубежные турниры...

- В марте следующего года у нас запланирован выезд на турнир в Милан. Если на финише сезона команда будет показывать хорошие результаты, то летом можем принять участие в ещё одном международном соревновании.

- Как в целом оцениваете уровень развития футзала в стране?

- Он развивается в правильном направлении. Уровень растёт. Об этом говорят результаты, как на клубном уровне, так и на уровне сборной Молдовы.

У футзала в сравнении с другими видами спорта есть будущее.

ФИФА сделала важные финансовые инвестиции в инфраструктуру этого вида спорта, а клубы должны воспользоваться этими возможностями по максимуму.

Сайт Futsal.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑