Дорин Кочебан: «Я вас уверяю, что на клубном уровне это совсем другое»



Главный тренер кишинёвского «Динамо» Дорин Кочебан рассказал, как команда готовится к футзальной Лиге чемпионов.

- Прошло немало времени после окончания чемпионата. Чем занимались?

- Каждый из ребят проводил время по-своему. Кто-то играл в пляжный футбол, кто-то - в большой футбол, а некоторые просто отходили от спорта и отдыхали, набираясь сил. Тот момент, когда можно было максимально провести время с семьёй.

- Какие мысли вызвала жеребьёвка Лиги чемпионов?

- Честно говоря, довольны тем, что попали в Норвегию потому что ни разу не были в этой прекрасной стране, но то, что чемпион Мальты с нами в группе, не радует, поскольку это очень сильная команда с множеством легионеров.

- Сложилось ощущение, что сейчас, как никогда, можно и нужно проходить соперников и попадать в следующий раунд?

- Видимо, у вас сложилось такое ощущение от названия стран, но я вас уверяю, что на клубном уровне это совсем другое. И, если проанализируете соперников, вы это поймёте. Ждут очень сложные игры с норвежцами и с главным претендентом на выход из группы Мальтой.

- Как готовится команда?

- У нас проходит рутинный тренировочный процесс. Будет несколько подготовительных турниров в Украине и Румынии.

- Есть ли новые лица?

- Да, новые лица будут. Мы искали игроков, кем укрепиться из разных чемпионатов.

- Какие ожидания от ЛЧ?

- Постараемся подготовиться нужным образом, исходя из наших реальностей. Конечно же, будем бороться за выход из группы и приложим все усилия для этого. С нетерпением ожидаем момента начала турнира, чтобы ощутить атмосферу Лиги чемпионов.

Команда Дорина Кочебана попала в группу F, куда также вошли норвежский «Шармтроллан», мальтийский «Луксол Сент-Эндрюс» и клуб из Сан-Марино «Фиорентино».

Мини-турнир пройдёт в Норвегии с 27-го августа по 1-е сентября. В основной раунд выходят победители групп и, возможно, несколько лучших обладателей вторых мест (в зависимости от числа участников).

Сайт Futsal.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑