Интриги и неожиданные результаты. Обзор 5-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в дивизии А



Предлагаем вашему вниманию обзор 5-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в дивизии А.

Минувшее воскресенье выдалось богатое на события, одним из которых был 5-й тур чемпионата Молдовы по футзалу, в дивизии А. Страсти во втором дивизионе разгораются не на шутку, а интриги и неожиданные развязки держат зрителей в напряжении на протяжении всего матча.

В матче «Арсенал» - «Линелла» в составе которой выступает лучший бомбардир группы А Дмитрий Продиус хозяева проигрывали по ходу матча 1:2 но сумели переломить ход матча и одержать победу 4:2. Не малая заслуга в этой победепренадлежит Евгению Топехи. Голкипер «Арсенала» играл надежно, и пусть два пропущенных гола ни кого не смущают, не даром говорят, что вратарь это пол команды.

В матче группы Б встречали два аутсайдера «Авангард» и «ХМСК». Хозяева по ходу всего матча выигрывали 2:0, а за минуту до конца игры футзалисты «ХМСК» сотворили сенсацию. Сначала благодаря автоголу счет стал 2:1, затем нелепая ошибка в обороне позволила «ХМСК» сравнять счет, а за 7 секунд до конца матча подопечные Владимира Жапалэу нашли в себе силы, и вырвали победу, забив третий мяч в сетку ворот «Авангарда», одержав тем самым первую победу в сезоне.

В предпоследнем матче дня «Спортинг-2» в драматичном противостоянии обыграл «Джокер» 3:2. Проигрывая по ходу матча 1:2, подопечные Валерия Бурлаку стараниями Вячеслава Титова сравняли счет, а за 4 секунды до конца встречи благодаря сольному проходу Ильи Бурлаку и точному прострелу, после которого мяч влетел в сетку ворот, «Спортинг-2» вырвал победу и вышел на третье место.

Завершал футзальный день матч двух команд разделявшие 2-е и 3-е место, а именно «Пефл» и «Фукс». В составе хозяев не было двух игроков, Александра Шимкова и Николая Торгая, а у гостей отсутствовал Олег Флоря. Подопечные Павла Бузу начали активно и вскоре открыли счет в матче. Такой поворот событий не устраивал гостей, которые сразу же попытались отыграться, но Александр Кульчиковский в этот вечер пропускать был не намерен. Зато намерены были побеждать хозяева. Андрей Гончар получил пас на левой стороне поля и точным ударом в дальний угол увеличил преимущество. После перерыва Дмитрий Агакий ударом с носка в дальний угол заставил голкипера вытащить третий мяч из сетки, доведя личный бомбардирский счет до 4-х голов. Ответ «Фукса» последовал незамедлительно, но в моменты, когда Кульчиковский был бессилен, на помощь приходили защитники. Так в одной и атак, поймав соперника на контратаке футзалисты «Пефл» разыграли эффектную трех-ходовку и после паса Владимира Бошняка Александр Кожухарь довел счет до крупного. В оставшееся время «Фукс» как не старался, но отыграться так и не смог, хотя выглядела команда достойно и наверняка еще потрепит нервы своим ближайшим конкурентам.

Результаты 5-го тура:

«AD Тайм» - «КБК» - 7:2 (2:1)

«Темп» - «Беда» - 4:3 (2:1)

«Спартак» - «Боско» - 3:4 (2:3)

«Арсенал» - «Линелла» - 4:2 (1:2)

«Промитей» - «Молдасиг» - 2:3 (0:2)

«Авангард» - «ХМСК» - 2:3 (2:0)

«Спортинг-2» - «Джокер» - 3:2 (1:2)

«Пефл» - «Фукс» - 5:0 (2:0)

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 Vlad 1 декабря 2010 | 22:54 Хороший матч «Спортинг-2» - «Джокер» - 3:2 (1:2), с переломным моментом, игра неплохая и потенциал у команды есть, понравилась игра 11 номера. Комментатор описывайте и другие матчи подробно, так как получается не обзор 5 тура а обзор команды !!! если вы страстный фанат данной команды,то создайте отдельный сайт, а то некрасиво по отношению к другим. Очень понравилась игра Арсенала !!!
0 1 Alex_md 29 ноября 2010 | 18:54 если посмотреть невооружённым глазом видно какая по ширине колонка выделена Пефлу и остальным командам! пишите объективно, а то уже не интересно читать становится...
0 8 КаМаЗ 29 ноября 2010 | 09:31 Хех вроде ниче так... ;)
0 15 DyO 29 ноября 2010 | 07:44 Красава! Так держать ... :up
0 1 sven 29 ноября 2010 | 01:47 спасибо за хороший обзор) даже присутстввуя на многих играх, и в одной из них играя, читая обзор всё ровно читать интересно)


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑