Стартовал четвертый этап Премьер-Лиги SPORTS.md (видеорепортаж с церемонии открытия)

В последний день осени в спорткомплексе «Алексия» стартовал последний, четвертый по счету отборочный этап Премьер-Лиги SPORTS.md по футзалу, в котором 20 команд разыграют последние 6 путевок в финальную часть соревнований.

По приятной традиции, открытие турнира прошло под аккомпанемент военного оркестра пограничной службы Молдовы. Приятным дополнением к праздничной атмосфере стало вручение призов победителям турнира прогнозов на сайте SPORTS.md. Из рук очаровательной мисс Медуниверситет-2011 Михаэлы Санду футбольные эрудиты получили в подарок комплекты спортивной формы, футболки, пригласительные в фитнес и уэллнес клуб и на бильярд.

Матчем открытия стало товарищеское футзально-футбольное противостояние «Джокер» - «Олимпия». Команда-победитель третьего турнира Премьер-Лиги SPORTS.md встречалась со сборной командой бельцкой «Олимпии», которая была представлена футболистами всех возрастов, начиная от первой команды и до юниоров.

Опытные в футзальном мастерстве подопечные Руслана Барбуроша после относительного равного первого тайма сумели во втором значительно прибавить, одержав в итоге уверенную победу - 12:4.

После товарищеского матча между «Джокером» и «Олимпией» настал черед официальных турнирных баталий, открыли которые представители группы B - «Линелла» и «Оранж». Представители ведущего мобильного оператора Молдовы первыми открыли счет, однако не сумели удержать преимущество. На гол Александра Тэрыцэ «Линелла» ответила точными ударами Николая Юрковского и Станислава Русу. Итоговая волевая победа команды сети супермаркетов «Линелла» - 2:1.

Волевую победу удалось одержать и команде KLP, в стартовом матче группы D против «Глории». Игроки «Глории» быстро открыли счет - уже на 2-й минуте отличился Леонид Морарь. Однако в последние три минуты перед перерывом KLP сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед после голов Виктора Продиуса и Марчела Бланаря - 2:1. Во втором тайме Продиус с Бланарем забили еще два мяча, между которыми уместился еще один гол «Глории» в исполнении Сергея Николаева. Как итог, KLP - Глория 4:2.

В матче представителей группы C между «Алексией» и «Костешть» был зафиксирован аналогичный счет, в пользу костештских футболистов. Интересно, что до последней минуты матча они вели 4:0, однако в концовке позволили соперникам сквитать 2 мяча. На голы Виктора Афтени, Вячеслава Григорицэ, Николая Марандича и Геннадия Бортэ «Алексия» ответила дублем в исполнении Игоря Киселева.

Во втором матче группы B между командами «Орбико» и «Папа-Принт» сценарий игры оказался довольно любопытным. «Орбико» быстро открыла счет и уже к 7-й минуте, благодаря дублю Владимира Чербу, вела 2:0. Однако в последние минуты первого тайма команда дистрибьторов расслабилась и позволила «Папа-Принту» забить буквально друг за другом три мяча. На 15-й минуте отличился «сборник» Евгений Нацковский, а на 16-й и 17-й - Дмитрий Галилюк. Во втором тайме «Папа-Принт» сумел прибавить и забить еще три гола. Второй мяч забил Нацковский, а Гожан оформил дубль.

Во втором матче группы C между «Олхионией» и «Тарсус-Минжиром» все поначалу складывалось в пользу команды спортивных журналистов, которые первыми открыли счет - на 10-й минуте забил Михай Нарту. Однако команда Виталия Кадына на последней минуте тайма сумела сравнять счет - отличился Сергей Хайдэу, а во втором тайме сломила сопротивление журналистов. Снова Хайдэу, Сергей Викол, Адриан Сырбу, Николай Чернявский и сам Кадын забили в общей сложности шесть мячей. Журналисты ответили голом Кристиана Истрати. Итоговый счет матча - 2:6.

Бесспорно, самым упорным противостоянием вечера получилась встреча между командами «Авантаж» и «Капилати» в группе А. Первый тайм этого матча завершился без забитых голов, а во втором тайме судьбу поединка решил точный удар Андрея Тоницоя на 29-й минуте.

Заключительные матчи первого тура, а также первые матчи второго пройдут в ближайшие выходные на паркете СК «Алексия».

Организаторы турнира выражают благодарность за предоставленные призы и подарки компании «Вердеска» (www.verdesca.md), Национальному союзу студентов и молодежи Молдовы, «Чиз-кафе-караоке» и компанию «Ред Булл» (www.redbull.com).