Определился первый полуфиналист Премьер-Лиги SPORTS.md

«Элита-5» стала первым полуфиналистом Премьер-Лиги SPORTS.md по футзалу. После того, как в 1/8 финала «Камеди Кишинев» было засчитано поражение, «Элита» получила уникальный шанс исправиться, и сделала это блестяще.

В противостоянии с ФК «Хынчешть», подопечные Сергея Леу открыли счет уже на 6-й минуте, однако следующего взятия ворот пришлось ждать до середины второго тайма. На 29-й минуте Ион Бешлиу сделал счет 2:0, а через минуту Дмитрий Чумак увеличил преимущество до трех мячей - 3:0.

Напряжение нарастало как на площадке, так и на трибунах, где недовольные болельщики все чаще высказывали свои недовольства в адрес арбитра, а некоторые и вовсе пытались оспорить то или иной решение, выходя на площадку.

К счастью все обошлось, а игра завершилась победой «Элиты-5» - 4:2. Михай Яцкой и Игорь Шерван сумели дважды отличиться за «Хынчешть», но на большее времени уже не хватило.

В другом матче субботнего дня GBS играючи разделался с ФК «Uniplast» - 9:4 и вышел в четвертьфинал, где проэкзаменует «Олхионию». Героем матча стал Виталий Здрагош записавший на свой счет септа-трик (семь голов в одном матче).

В воскресенье, 5 февраля на паркет спорткомплекса «Алексия» выйдут еще две пары участников. В 20:00 «Ва-Банк» поспорит за место в полуфинале с OMEC, а в 21:00 «Джямэна» померится силами с ФК «Glorinal».