«Буюкань-Дачия» выиграла чемпионат Молдовы по футзалу



В возрасте девяти лет стать сильнейшими в стране. Именно это удалось детской команде «Буюкань-Дачии», которая выиграла первый в истории детский футзальный чемпионат Молдовы.

Воспитанники Михая Дымбу одержали пять побед кряду в розыгрыше плей-офф, а в финальном матче турнира разгромили сверстников из рыбницкой спортивной школы «Нарубай». Счет матча - 3:0.

Идея организации турнира принадлежит Ассоциации футзала Молдовы, которая решила приобщить детей к самому развивающемуся в стране виду спорта.

Сначала сильнейшие команды были определены в регионах, после чего в Кишиневе в финальной «пульке» встретились шесть сильнейших команд страны.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки, призы которым вручил тренер сборной Молдовы по футболу Ион Карас.

Лучшим голкипером был признан Денис Кушнир из «Локомотива», который занял третье мето. Лучшим бомбардиром с шестью мячами стал Егор Барбулат из команды «Нарубай». Звание лучшего игрока турнира досталось Дмитрию Осипенко из «Буюкань-Дачии».

Ассоциация футзала планирует сделать детские соревнования ежегодными, при этом еще более расширить географию турнира и увеличить число участвующих команд.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑