Специализированная спортивная школа номер 2 и «Олимпус-85» - лучшие гандбольные пляжники



Впервые в Молдове состоялся турнир по пляжному гандболу среди мужских и женских команд. Организатором выступил кишиневский гандбольный клуб  «Олимпус-85» и Национальный Союз Студентов и Молодежи Республики Молдова. Турнир проходил при поддержке Министерства молодежи и спорта, а также примарии города Вадул-луй-Водэ.

Участие приняли 5 женских и 6 мужских команд.

Сначала прошел матч между командами ветеранов молдавского гандбола. После этого  состоялось официальное открытие турнира и торжественный парад участников.

У женщин в борьбу включились «Fortuna», ȘSSH-2, «Tarpan-1», «Tarpan-2», «Femina-LIMPS Chișinău». Победу одержала команда специализированной спортивной школы гандбола №2 под руководством тренера Сергея Красного, обыгравшая в решающей встрече по штрафным броскам команду «Femina Limps Chisinau».

В мужском турнире 6 команд образовали 2 подгруппы по 3 коллектива в каждой. В группу А вошли «Olimpus-85», «Sportul Studentesc», «Riviera», в группу В: «Nord», «Fortuna», USEFS.

Места в группах распределились следующим образом :

А - 1. «Olimpus-85», 2. «Sportul Studentesc», 3. «Riviera».

В  - 1. «Fortuna», 2. USEFS, 3. «Nord».

После сыгранных в группах матчей состоялись стыковые поединки за места в общей турнирной таблице.

В игре за 5-6 места  «Riviera» победила «Nord».

В игре за 3-4 места USEFS взял верх над «Sportul Studentesc».

«Olimpus-85» и «Fortuna» встретились в финальной игре, чтобы ответить на вопрос, кто станет главным триумфатором турнира. Основное время закончилось с ничейным счетом, и победителя пришлось определять с помощью гандбольных «буллитов», в которых «Olimpus-85» доказал свое превосходство и вошел в историю такого экзотического вида спорта, как пляжный гандбол, в качестве первого победителя премьерного соревнования.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑