Кишиневский "Олимпус" и тираспольский ПГУ могут заявиться в новом сезоне в чемпионат Украины



В Киеве прошло совещание с участием представителей гандбольных команд мужской Суперлиги Украины, на котором обсуждались вопросы, связанные с проведением чемпионата этой страны среди представителей высшего дивизиона в сезоне- 2014/2015.

На мероприятии присутствовали делегации лишь трех запорожских клубов: «Мотор», «ЗТР» и «ЗНТУ-ЗАС». Представители других клубов по разным причинам не смогли прибыть в этот день в Киев.

Во время встречи председатель Комитета по организации и проведению соревнований ФГУ Борис Юмашев выразил опасения относительно вероятного уменьшения количественного состава мужской Суперлиги в следующем сезоне, что обусловлено политической ситуацией в стране и крайне сложным финансовым положением многих команд.

Под большой угрозой оказаться за бортом чемпионата Украины в Суперлиге сейчас находятся клубы, которые заняли пятое и шестое места. Это донецкий «Шахтер-Академия» (из-за очень острой ситуации в восточных регионах Украины) и полтавское «Динамо» (из-за проблем с финансированием команды).

Руководство чемпиона Украины мужской Высшей лиги сезона 2013/2014 - «Буревестника» из Луганска пока также не дало ФГУ утвердительного ответа относительно своего участия в Суперлиге или в Высшей лиге.

Борис Юмашев во время заседания сообщил о том, что команды из Тирасполя и Кишинева предварительно выразили желание присоединиться к клубам украинской мужской Суперлиги. В течение ближайшего времени руководство обоих клубов должно озвучить Федерации гандбола Украины свои окончательные решения. Основное требование к молдавским командам - согласиться участвовать в соответствии с календарем, утвержденным Федерацией гандбола Украины.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-11 21 алекс 7 июля 2014 | 15:42 у нас так чемпионат развалится ведь больше не кому участвовать!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑