Дети из спортшколы тренируются на улице. Им долго обещают сделать ремонт в зале...



В зимний период дети, посещающие специализированную гандбольную спортивную школу № 2 в столице, могут оказаться в ситуации, когда им негде будет тренироваться. Дело в том, что в начале лета в школе начался ремонт, и в качестве временного выхода тренеры отправляются с учениками в парк «Долины роз», где они проводят спортивные занятия, сообщает сайт NOI.md.

По словам директора учреждения Николая Крачуна, учреждение не ремонтировалось с 1995-го года.

В настоящее время дети, которые посещают тренировки, вынуждены заниматься после уроков и вне спортивного зала. По этой причине желающих увлечься данным видом спорта становится всё меньше, и тренеры жалуются, что им всё труднее пробудить интерес детей к этому виду спорта.

Согласно спецификации, ремонт спортивного зала должен был завершиться к концу лета, но из-за неправильного проектирования срок работ продлён до декабря. Это вызвало недовольство не только тренеров, но и родителей, которые хотят, чтобы их дети вернулись в спортзал до наступления холодов.

Директор спортивной школы № 2, с которым связался портал Noi.md, сообщил, что ведётся поиск решений данной проблемы:

- Пока точно не решено, где будут тренироваться дети. Мы будем стремиться найти решение. Контракт был продлён на полтора месяца, потому что изначально не предполагалось менять систему отопления, а также из-за невыполнения графика монтажных работ, - объяснил Крачун.

У родителей вызывает много вопросов тот факт, что систему отопления первоначально не планировали менять, а сейчас её обновляют. Со своей стороны, компания, которая занимается строительными работами, заявляет, что сделает всё возможное, чтобы завершить ремонт в установленные сроки.

Тем временем детям и тренерам ничего не остаётся, кроме как оттачивать мастерство на спортивных площадках в «Долине роз».

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑